Wednesday, April 18, 2012

Breaking News: Arizona governor vetoes bill allowing guns in state buildings. В Аризоне запретили приносить оружие в государственные и правительственные учреждения.

Arizona Governor Jan Brewer on Tuesday vetoed a controversial bill that would have allowed people to tote guns into state government buildings that previously had been off-limits.


By David Schwartz

PHOENIX | Tue Apr 17, 2012 9:00pm EDT


(Reuters) - For the second consecutive year, Brewer rejected the measure backed by gun rights advocates to allow guns in public buildings, except where security personnel were posted at the entrances and metal detectors or X-ray machines were present.

Under current Arizona law, state authorities can ban guns from being carried into public buildings such as libraries, senior centers and city halls by posting a sign at their entrances.

The Republican governor said a "more thorough and collaborative discussion" is needed before such legislation could be signed into law.

"The decision to permit or prohibit guns in these extremely sensitive locations ... should be cooperatively reached and supported by a large coalition of stakeholders," said Brewer, in her veto message.

Arizona would have become the 10th state in the nation to pass such legislation, according to several news reports.

Charles Heller, co-founder and spokesman of Arizona Citizens Defense League, said the group "expected better from someone who was rumored to be an ally of freedom."

"We wish she would show more respect for Arizona's constitutional provision about the right to keep and bear arms," he told Reuters, moments after learning of the veto.

But opponents of the bill called the veto a "common sense approach" to the often explosive issues surrounding guns in public places.

"We need multiple conversations with all the parties," said Dale Wiebusch, legislative associate for the League of Arizona Cities and Towns. "We need to be able to sit down and hash things out. That's the only way we are going to come up with answers," he added.

In her veto message, Brewer also said she was concerned that governments would be forced to bear the financial costs of providing for security measures to restrict guns being brought into public buildings.

Maricopa County, the state's largest, estimated that it alone would have to spend $11.3 million for equipment and $19.5 million annually.

HOUSE BILL 2729

Jan Brewer's letter to the Speaker of the Arizona House of representatives Andy Tobin

Русская версия

Губернатор Аризоны Джен Брюэр (Jan Brewer) наложила вето на законопроект, который позволил бы проносить оружие в государственные и правительственные учреждения, в том числе в библиотеки. Соответствующее обращение Брюэр к спикеру Палаты представителей штата Энди Тобину (Andy Tobin) размещено на сайте губернатора.

Как поясняется в публикации Reuters, законопроект (HOUSE BILL 2729)  предусматривал, что оружие можно будет проносить в здания, в которых нет рамок металлоискателей или просвечивающих аппаратов, а также охраны. В настоящее время в Аризоне для запрета проноса оружия в общественные здания достаточно поместить у входа соответствующее предупреждение. Сторонники отклоненного губернатором законопроекта полагают, что нынешняя ситуация ставит законопослушных жителей штата и преступников в неравное положение - преступник может пронести оружие, а законопослушный американец - нет. Новый закон, обеспечив надлежащую проверку при входе в здание, поставил бы всех посетителей в равное положение.

В своем обращении Брюэр подчеркнула, что оснащение всех общественных зданий необходимым оборудованием будет стоить слишком дорого. По ее мнению, предложенный документ нуждается в доработке.

На похожий законопроект губернатор уже накладывала вето в 2011 году. Согласно данным, которые приводит Reuters, Аризона могла стать десятым штатом, где действует такой закон.


Saturday, April 14, 2012

Энциклопедия здорового образа жизни: Рецепты кексов из белой и чёрной фасоли

Продолжаем раскрывать секреты диетической выпечки с применением фасоли в рецептах. Рекомендую перед тем как надеть фартуки заглянуть на предыдущие странички блога:

4 рецепта блюд из чёрной фасоли

Секреты диетической выпечки 2. Фасоль и фрукты в рецептах


 "Целевые" диетические маффины к завтраку

 В рецепте этих кексов объединены несколько диетических целей. Отсюда и их название. Они не содержат глютена, соли и вредных жиров, идеальны в контроле за весом, соответствуют принципам Средиземноморской диеты, могут быть включены в меню больных диабетом.

При наличии блендера приготовить их не составит труда. Процесс "замешивания" теста займёт не более пяти минут. Основные ингредиенты — белая фасоль, яйца и овсянка — дают хорошую комбинацию протеина с клетчаткой. А небольшое количество оливкового масла в рецепте делает такую выпечку намного полезней, в отличие от привычных жиров. Пряности - сильнейшие антиоксиданты, - используем не только для усиления вкуса, но и для здоровья. В целом такая пища (в особенности поутру) - и есть «то что доктор прописал» для фигуры и здоровья!

Эти диетические кексы-маффины в паре с чашечкой ароматного кофе или чая могут служить прекрасным дополнением к здоровому питательному завтраку. (Моя рекомендация — нежирная творожно-йогурто-фруктовая комбинация)

Выход: 12 небольших кексов по 170 кал

Источник - из личной коллекции рецептов выпечки без глютена

Ингредиенты:

4 яйца (или 2 яйца и 3 белка яиц)

1 банка белой фасоли или 1,5 стакана варёной (я также использую нут)

3 больших перезревших банана

1 ст. овсянки (для безглютеновой диеты необходимо использовать ту, что не содержит следов глютена)

2 ст.л. оливкового масла

1 ч.л. порошка для выпечки

1 ч.л. экстракта ванили

1 ст.л.корицы

0.5ч.л. молотой гвоздики

чуть-чуть молотого мускатного ореха

0.5 стакана порубленных грецких орехов

2 ст. л. молотого семени льна

Дополнительно по желанию: 3 ст. л. мёда или натурального подсластителя «Спленда» (изготовлен из сахара, но имеет 0 калорий). Я не использую ни то ни другое(!) в этом рецепте.

Приготовление:

Установить нагрев духовки на 175 градусов С или 350 F.

Стенки приготовленной формы для выпечки маффинов смазать маслом или (при наличии) выложить специальными бумажными обёртками.

Поместить в блендер яйца, фасоль и бананы. Включить и перемешивать в течение 1 минуты. Добавить все остальные ингредиенты. Вновь перемешать до однородной массы.

В каждую из 12 форм, равномерно распределив, вылить тесто из блендера. Выпекать 25-30 минут.

При отсутствии формы для маффинов можно испечь один большой кекс в обычной форме для выпечки. В этом случае понадобится увеличить время выпекания до примерно 45-50 минут. Проверить готовность можно деревянной палочкой, воткнутой в центр. На ней не должны оставаться следы теста.

Питательные свойства 1 кекс: Энергетическая ценность — 169 кал, содержание жира 9 г, насыщенного 1г, холестерина 62 мг (21% от максимально допустимого на день), углеводов — 19 г, клетчатки- 4 г, протеина — 6 г, железа — 8% от дневной нормы. Гликемическая Нагрузка - 8

Вкусовые вариации:

Вместо указанных в рецепте пряностей можно использовать следующие сочетания:

Лимонно-маковый вкус

1 ст.л. свежей цедры лимона

1 ч.л. экстракта ванили

1 ч.л. маковых зёрен

Лимонно-имбирный

1 ст.л. свежей цедры лимона

1 ч.л. экстракта ванили

1 ч.л. свежего натёртого имбиря

1 ч.л. имбирного порошка

1 ст.л. мелко порезанных цукатов имбиря

Апельсиновый-клюквенный

Цедра одного апельсина натёртая

1 ч.л. экстракта ванили

¼ стакана прорезанной сушёной клюквы (или изюма)

Шоколадно-миндальный

Взять ¾ стакана порубленного миндаля вместо греких орехов

1 ч.л. экстракта ванили

¼ стакана порубленного шоколада

Тропическо-кокосовый

Вместо грецких орехов взять 0.5 стакана кокосовой стружки

¼ стакана порубленных цукатов папайи или ананаса

ромовая эссенция

Замечательным дополнением к базовому рецепту будет использование натуральных вкусовых экстрактов. В Интернете найти их несложно.

А можно заменить их ликёром или коньяком. Три столовые ложки может быть достаточно для придания вкуса. В процессе выпечки весь алкоголь испарится.

Шоколадные маффины из чёрной фасоли

Адаптировано из источника

12 порций

 Ингредиенты:

10 крупных фиников без косточек, мелкопорубленных

1 ½ стакана сваренной чёрной фасоли или 1 банка консервированной

3 очень спелых банана

2 ст.л. с верхом молотого семени льна

¾ стакана какао-порошка

½ стакана цельнозерновой муки

1 ч.л.порошка для выпечки

1 ч.л. пищевой соды

1 ст.л. экстракта ванили

½ стакана крепкого кофе или воды (по желанию)

Корица для посыпки (по желанию) - примерно 1 ст.л.

Безглютеновая версия — вместо муки использовать 1 яйцо и ¾ стакана овсянки, не содержащей следов глютена

Приготовление:

1. Установить нагрев духовки на 175 градусов или 350 F.

2. В большой миске смешать муку, соду и порошок для выпечки.

3. В маленькой ёмкости смешать молотое семя льна с ½ стакана крепкого кофе или воды и оставить на 5 минут.

4. Поместить в блендер или кухонный комбайн сваренную фасоль, порубленные финики, 2 банана, какао-порошок, экстракт ванили, смесь с льняным семенем. Смешать.

5. Выложить массу в ёмкость с мукой и хорошо перемешать до получения равномерно-шоколадной массы.

6. Порезать третий банан на кусочки и вмешать в массу.

7. В специальную форму для маффинов выложить 12 бумажных форм для маффинов. В каждую из них выложить приготовленное тесто.

8. Выпекать 25 минут. После выпечки готовые маффины могут показаться непропекшимися, но после остывания они принимают нужную текстуру.

9. Готовые маффины сверху щедро посыпать корицей. Обычно для этой цели я использую ситечко.

Питательные свойства: на 1 порцию — Энергетическая ценность 175 кал, содержание жира — 2 г, насыщ — 1 г, холестерина -0, углеводов — 35 г, (14% от ДН), клетчатки — 6 г (24%ДН). протеина — 5г, железа — 10% ДН, Гликемическая Нагрузка - 15

Безглютеновый вариант

—в блендер одновременно с другими продуктами положить овсянку, яйцо, соду и порошок для выпечки.

Питательные свойства: на 1 порцию — Энергетическая ценность 170 кал, содержание жира — 2 г, насыщ. — 1 г, холестерина -18 мг (17% от максимально допустимого на день), углеводов — 38 г, (15% ДН), клетчатки — 6 г (24%ДН), протеина — 6г, железа — 13% ДН, Гликемическая Нагрузка - 17

Вариант: положить ½ стакана порубленных грецких орехов или миндаля (что добавит около 30 калорий на каждую порцию)

Примечание: % от дневной нормы даны из расчётного рациона на 2000 кал в день.

Здоровья и удачи!

Copyright 2012

Ирина Бэйкер, MS, BA, CCL – Certified Fitness & Wellness Consultant

RusAmWellness | Апрель 13, 2012 at 6:38

Статья опубликована с разрешения автора.

14 апреля, 2012г.




Friday, April 13, 2012

Lisa Aubuchon, former Maricopa County deputy, who was a public prosecutor in Olga Chaikheeva’s court case, as believed, fabricated criminal case against her former husband, was disbarred.

… One Nation Under God, Indivisible, with Liberty and Justice for All

Andrew Thomas, former Maricopa County Attorney, and his former deputy, Lisa Aubuchon were disbarred this morning by the three-member disciplinary panel of the Arizona State Supreme Court.

The disbarment of former Maricopa County Attorney Andrew Thomas and deputy Lisa Aubuchon was the toughest sanction possible for allegations of a total of 33 ethical violations reaching as far back as 2006, The Arizona Republic reported.

The detailed, 33-charge bar complaint accuses Thomas and Lisa Aubuchon, his former go-to assistant for prosecuting politically charged matters, of, among other things, filing criminal and civil cases without probable cause or evidentiary basis; bringing them to embarrass, burden or delay; dishonesty and fraud; incompetence; conflicts of interest; and engaging in criminal conduct (by causing an unknowing sheriff’s detective to swear to a false affidavit for charging a judge with crimes after others had balked.) It seeks their disbarment.

In the 130-page summary, obtained by The Arizona Republic in September of 2010, Aubuchon is accused of filing numerous cases based on insufficient evidence - including one filed merely to stop a court hearing that Thomas did not want to take place - and of misusing "the awesome power of the prosecutor's office."
In 2010, Chief Deputy County Attorney Paul Ahler said Aubuchon's "actions brought discredit to county service," and he alleged that she "misused the awesome power of the prosecutor's office."

Many years ago, Lisa Aubuchon was a public prosecutor in a criminal case involving Ms. Olga Chaikheeva ( also known as Shield Foundation/Arizona Russian Center/WORLD ORGANIZATION OF WOMEN, I have posted many articles about her lies,  mastery of slander, fraudulent activities, scams, and etc.) and her ex-husband, Sergei.  I have never seen, met, talked or communicated in any ways with him, but I have collected factual documents from courts, public records and perfectly learned who Ms. Chaikheeva and her accomplices are.  He was accused (almost a year after!!! the so called incident took place) of playing the "Russian Roulette" with Olga. What's very interesting and notable that when Olga filed her first police report accusing Sergei of physically abusing her, she was not trusted by a police officer (see a link below). According to my account, one of the most valuable witnesses was Mr. Artt Smasch, a friend of Sergei, and now Olga's boy-friend and domestic partner. It shall be noted, that according to people who had known the family and worked with Sergei, Olga and Artt slept together when Ms. Chaikheeva was still officially a married woman. Artt Smasch also was accused of civil conspiracy and attempt to take over one of the prominent non-profit entities in Arizona - the Arizona Rangers (case can be found on-line)Sergei's verdict was almost 8 years in prison for sticking a revolver to Olga's head and playing the "Russian Roulette" with a single bullet loaded. He served his time, was in a process of being released when Madam Chaikheeva made her appearance on a local TV channel breaking in tears and appealing to the system and people to not free him because he was going to kill her, her kids and people in Arizona. By the way, this very smart method has been successfully used  by her many times when she was able to obtain orders of protections against people by falsely presenting cases in the court.

She did it in order to intimidate people, destroy their reputation, impose horrible pain on them,  and shut their moth up.  However, not many people know that right after that she went to the party she had thrown where she got drunk (according to people who attended the party and it was also on a record in one of the many court rooms).

As a result of this well orchestrated by Olga ( she is a great actress) spectacle, Sergei was kept in prison for additional about 19 month!!! despite of several court decisions to free him. He, then, finally with the mysterious involvement of the Russian Consulate was deported to Russia.

There is a person, there is a problem. There is no person, there is no problem. Is was Joseph Stalin's personal doctrine. That's why millions of innocent people had been killed or simply disappear during his reign in former Soviet Union.  Many people who have been directly and/or indirectly involved in Smasch-Chaikheeva saga have no doubts that the case against him had been fabricated and he had been framed-up by his former wife with help of a few people, one of whom, to be believed, was Lisa Aubuchon. In the court room he mentioned that his ex-wife just needed his property (article in the Arizona Republic).

Today his house, that was granted to him by the court ruling, belongs to ... Shield Foundation and has been used as a secret place to keep so called "abused Russian wives." (Info on the house is filed with the Maricopa County recording Office). In spite of the claim of Olga-Shield Foundation that all services are free for the "victims of domestic violence", she, indeed, collected money from poor women who happened to end up in her "good care" ( I personally spoke with several of them).  According to their accounts they had to sign a contract based on which their civil rights were taken away such as a right to keep their own documents, place telephone calls, and access their own mail, etc. People still think that, perhaps, Olga Chaikheeva, a few others had conspired against Olga's former husband and,perhaps, used Lisa Aubuchon to severely punish the ex-spouse.
How can be explained a fact that after the trial ended, prosecutor Aubuchon testified as a key witness on Olga's behalf in several court cases Olga had filed against others?

Sergei, during his prison term, according to the court documents, wanted to have a new, fair, trial and justice to be served.  He would've done it if he had been released.  And, somebody didn't want to see it happen.  Now, he is very far away and, perhaps, will never be permitted to visit USA (convicted felon) and, there will be no new trial.  I have my own belief based on what I have personally learned about Olga in 8!!! years by researching tons of documents and witnesses accounts; however, I would not like to speculate about on the verdict of a new trial if it had happened.  I just want to express my sincere desire to see justice be served in all cases (criminal, family, civil) Ms. Chaikheeva has been involved in. Justice has not been served yet; it will be in the future times. This is critically important for the nation and it's people in the first place. Firm belief in justice in the USA has brought millions of decent and honest people to this great nation from all over the World.  Confucius, the greatest Chinese philosopher, pointed out that Peace and Justice are the key elements of a prosperous future of any nations.


Today, April 10, 2012, one of the main participants of that controversial case, is severely punished for..."dishonesty and fraud; incompetence." 

This is a hard lesson for Lisa to learn from; it may be also viewed by many as a strong message sent to all who has ever been involved in framing-up people, fabricating cases, and sentencing innocent people to prison.

And if you have been, your time will come.

Written to the best of my knowledge and ability

Yefim Toybin

April 10, 2010 @ 22:00

Phoenix, Arizona

  Ранее опубликованная по данной теме информация:
Специальный репорт: очередная провокация Русского Центра Аризоны или анатомия обмана.
 
San Diego Russian Center (SDRC) has been administratively closed by Arizona authorities. Русский Центр Сан Диего административно закрыт властями штата за отказ...

Russian Arizona: Another big blow on swindlers. Новый, большой удар по мошенникам
 
Arizona Russian Center. Special investigative report: Administratively Dissolved Arizona Russian Center unlawfully solicits donations and money from local businesses
  
Olga Chaikheeva lies on Police report in reference to domestic violence

Герцог и Валентина. Статья об Ольге Шайхеевой в Новом Русском Слове
  
Grooms: Brides Manipulated System. Special CBS 5 Investigative report on Olga Chaikheeva/Shield Foundation

More about Arizona Russian Center

plus more about the Director of ARC being involved in the immigration scam on the
"Voice of American Immigration Fraud Victims"
 
"Russian Women Discussion.com"

Совершенно не секретно: творческий союз скандального Русского Центра Аризоны и бесплатной газеты из Сан Диего "Эхо Недели" и что на самом деле их объединяет.

Submit Blog
























Monday, April 9, 2012

Самое читаемое: ЛЕНИНСКИЙ ЛАУРЕАТ В АРИЗОНЕ.

В этом году  исполнилось  85  лет  лауреату Ленинской   премии, ветерану, участнику ВОВ,  кинорежиссёру и  художнику   Семёну Григорьевичу Киселёву...






Натали Гагарина

Поскольку  я состою в обществе ветеранов как дочь участника Великой отечественной войны,  то  участвуя в Америке в праздничных мероприятиях, посвящённых  Veteran’s Day, Day of Victory, Memorial Day, я встречаюсь с американскими, польскими и русскими ветеранами.

Сегодня, в канун празднования Дня Победы  я хочу рассказать  о герое, красивом мужчине, сохранившем бодрость  духа и тела до сегодняшних дней, о талантливом человеке, которым восхищаюсь, горжусь и благодарна судьбе, что  встретила его в Аризоне.

В этом году  исполнилось  85  лет  лауреату Ленинской   премии, ветерану, участнику ВОВ,  кинорежиссёру и  художнику   Семёну Григорьевичу Киселёву...

Когда началась война в 1941-м, Семёну было 14 лет..Семья жила в Киеве. Немцы наступали стремительно, сметая сопротивление русских. Отец - профессиональный военный в звании майора. Командовал  инженерно-сапёрным батальоном. Встретил войну на западной границе Украины. Участвовал в тяжелейших боях с фашистами на Львовщине.  Семён вместе с матерью был эвакуирован из Киева в Омск..  Жизнь в эвакуации была трудной. Продукты получали по карточкам, но голода не было. Самое страшное было – потерять продуктовую карточку, так как она не восстанавливалась. Был ли у людей страх? Любая война – это всегда очень страшно, но  у всех была вера и надежда. Вера в победу над фашизмом. А когда у народа есть вера и общая цель впереди – этот народ непобедим. 

Когда немцы подходили к Москве, в Омск был эвакуирован театр им. Вахтангова.  Он-то и сыграл решающую роль в судьбе Семёна Киселёва. Главным режиссёром театра в те военные годы был Рубен Николаевич Симонов.
В эвакуации, в Омске  Семён старался помочь своей  матери и найти хоть какую-то работу.  Случайно он увидел объявление на остановке, что в театр Вахтангова требуются рабочие.  Ноги сами понесли его  туда,  где в здании Омского театра драмы размещался знаменитый московский театр. Робко  поднимаясь по широкой лестнице, мальчик увидел прекрасную женщину, спускавшуюся навстречу, будто из поднебесья.  Никогда раньше вот так просто в реальной жизни он не видел таких красивых женщин.. Он потерял дар речи, был сражён  в самое сердце.  Этой красавицей  была  Людмила Целиковская – кумир советской публики в  сороковые годы. Образ  актрисы Целиковской  навечно вошёл в его сердце и память, как самый желанный. Видя, что  мальчик просто остолбенел, глядя на неё широко раскрытыми глазами, она  взяла его за руку и привела к заведующему постановочной частью театра Владимиру Герасимову..  « Владимир, посмотри какого  красавчика я тебе привела. Мальчик хочет быть артистом» - смеясь представила она. Семён и правда был удивительно красивым: с большими, карими, раскосыми, как у лани, глазами, которые, благодаря длинным ресницам, казались бархатными. Весь его облик излучал необыкновенную интеллигентность, ум и доброту.    О том, чтобы быть артистом Семён не мог признаться даже самому себе. Ему всегда казалось, что артисты это люди из другого волшебного небесного мира. Глядя на мальчика, Герасимов по-отечески спросил:  - Что умеем делать? – Умею рисовать, слесарные и столярные работы могу выполнять, - уверенно отвечал Семён.  – Годишься! Зачисляю тебя в ученики машиниста сцены.
В театре мальчику нравилось всё: и обучение мастерству установки и разбора декораций, репетиции и волшебство спектаклей. Когда  Москву  освободили, в 1943 году Театр им. Вахтангова  пролучил разрешение вернуться в столицу. Вместе с коллективом театра стал собираться и Семён. Но  его мать была категорически против: -Не поедешь!  Не пущу!   -Поеду! Обязательно поеду! – упрямо твердил  сын.   Мать, придя в театр, просила уволить сына из коллектива театра, где он отработал уже два года.  Но сам Абрикосов, известный актёр Андрей Абрикосов, которому очень нравилось, как добросовестно  Семён исполнял свои обязанности, как «вписался» он в коллектив,  беседовал с ней и заверил, что театр позаботится о мальчике, что ему, как ученику, выдана карточка на 600 грамм..А в то военное время  не каждый мог получить такую хлебную карточку. Он успокоил  мать, и Семён  с театром отбыл в Москву.   Театр Вахтангова не дал пропасть мальчишке, более того, именно театральная среда оказала  то влияние на подростка, когда происходило формирование его жизненных  интересов и целей. Но жизнь расставила свои акценты.  

Узнав, что его отец  погиб в 43-м на Курской Дуге, Семён не мог оставаться учеником в театре.  Он рвался добровольцем на фронт.. Отомстить фашистам за отца...  Шёл 1943 год..   Театр тепло провожал Семёна  в Армию. Артисты подарили ему шерстяной шарф, вязаные носки и рукавицы. А ведущая актриса театра Мансурова сделала «королевский» подарок мальчику, положив батон белого хлеба в его вещмешок.
В военкоматах к юным добровольцам, как Семён 16-ти, 17-ти лет, относились очень уважительно. Ещё бы! Не успевшие повзрослеть, они готовы были встать на защиту Родины. Многие из них проявили чудеса героизма и стали Героями Советского Союза. На них равнялись миллионы. 

Семёна направили в учебный  отряд добровольцев, который находился в Крондштате. Оттуда его перевели в школу юнг Балтийского флота в Вентспилсе. Такую же школу, только на Севере, окончили писатели Пикуль, Гузанов.. После 6 месяцев обучения в спецшколе на радиста, Семёна распределили во Вторую учебную бригаду торпедных катеров.     Затем его перевели во 2-ю учебную гвардейскую миномётную  бригаду. Там же  они осваивали «Катюши». Мальчики 18-19 лет составляли  резерв советской армии.. Эти резервные части, также, как  и техника, и медицина двигались за фронтом. Конец войны был уже близок.  Фронт растянулся по всем границам...То тут, то там немцам удавалось сдержать наступление советских войск, вот тогда-то «сверху»  приходил Приказ, и  на прорыв  отправляли сотни необстрелянных бойцов 1925 - 1926 года рождения, как в то время говорили - «на мясо». Назад вернулись лишь единицы..  Семён был 1927 года рождения. Был негласный приказ сохранить во что бы то ни стало это поколение для страны, для восстановления рода. Командиры резервных частей, в которых  в основном  служили такие безусые пацаны, как Семён, старались, как могли,  сохранить их для страны.  Разные подробности о военных действиях, передвижениях тогда никто не знал..  это было  секретом..  Узнавали уже  намного позже  из  бесед,  из   статей в газетах, журналах, публикациях... 

В конце 1945 года началась  демобилизация из Армии.  Москвичей отправили на пересылочный  пункт  узнать кто есть кто.  И вот очередь дошла до Семёна.  А у него в допризывных документах значилось: «машинист сцены». 
- Машинист? – удовлетворённо смотря в «корочки», спросил начальник пункта, -  Нам позарез нужны машинисты  в Горький на бронепоезд!  Даю направление... 
– Нет, нет..  Стойте!  Я не машинист в смысле  машиниста... 
- Что???  
- Я машинист  сцены.... 
- Какой такой сцены? 
- Ну,  тот, который в театре  сцену двигает... 
- В театре?  А-а-а..  Артист, значит...
- Не артист...  рабочий театра...
И Семёна направили в ансамбль военно-морского флота под руководством композитора Вано Мурадели. Это было счастье!  Снова любимая морская форма и любимая работа по установке декораций для концертов.  Но счастье длилось недолго: ансамбль расформировали.. И снова пересыльный пункт и 3 года  срочной службы в разных воинских частях московского военного округа.. За эти годы Семён закончил  школу младших командиров,  курсы киномехаников, был заведующим солдатского клуба, где сам был и хормейстером и солистом. В смотрах художественной самодеятельности  этот хор всегда занимал призовые места и награды. Затем Семён демобилизовался и вернулся к матери в Киев. Однако, работы для  бывшего военного с ярко выраженной еврейской внешностью нигде не нашлось. Вернулся в Москву, оформился на сверхсрочную службу и был направлен инструктором  по культурно- художественной работе в московский Дом офицеров войск противовоздушной обороны. Семён ездил по частям просвещать офицеров и рядовой состав по истории киноискусства. В то время у него появилась  и зрела мечта стать кинорежиссёром.  Он познакомился и подружился с профессором ВГИКа   Сергеем Васильевичем  Комаровым. Семён был для него как сын.  В послевоенное время антисемитские настроения особенно  бурно расцвели в чиновничьей среде.  На евреев смотрели так, будто они виноваты во всех бедах советских граждан. Во ВГИК Семён не поступил первый раз, так как председателем приёмной комиссии  был всесильный товарищ Головня -  ярый  антисемит и евреев на дух не переносил. 

Профессор Комаров очень хотел, чтобы Семён поступил во ВГИК и получил хорошую специальность. Именно он научил Семёна, что и как надо делать, чтобы поступить в институт, несмотря на то, что Семёну было уже 29 лет..   1957 год. Международный фестиваль молодёжи и студентов в Москве.  Семён Киселёв прекрасно  сдаёт экзамены  и приёмная комиссия единогласно зачисляет его студентом  во ВГИК. На его счастье, а, может, это было провидение, всё тот же председатель комиссии товарищ Головня  отсутствовал в это время. Преподавателем у Семёна  во ВГИКе был Роман Кармен – великий документалист всех времён и народов. Семёну посчастливилось  общаться с ним и перенять секреты мастера.
 Шесть лет учёбы в одном из самых престижных ВУЗов страны и работы над фильмами «выковали» из Семёна отличного режиссёра. Во ВГИК приезжал из Ленинграда  директор студии документальных фильмов Фатьянов. Он  внимательно  просматривал все  курсовые  работы студентов ВГИКа.  Ему очень понравился документальный  фильм о войне  «Катера уходят в море». Это была курсовая работа Семёна Киселёва. А его дипломной работой  был фильм о комсомольских трудовых отрядах  страны  «Нас 18 тысяч».  Этот фильм получил приз на фестивале документальных фильмов в Берлине.   Семён окончил  ВГИК  по специальности – кинорежиссёр и работал на  Ленинградской  студии документальных фильмов.  Работа захватила его  целиком без остатка на личную жизнь... Он – прошедший юность в вихре страшной войны, хотел и старался рассказать об этом в своих документальных фильмах.Один за одним выходят фильмы «Внуки железной дивизии» - о героях гражданской войны,  «15 секунд» - о трагической судьбе конструкторов грозных «Катюш».  Работать было трудно. Во времена  Хрущёва евреев унижали,  гнали отовсюду. Запрещали не только показ фильмов, но даже съёмки.. 

В 1967 году  на съёмочной площадке  молодой режиссёр падает замертво. Сердце. Обширный инфаркт. Лечение в военно-морском госпитале спасло Семёну жизнь.  А дальше: месяцы лечения в военном санатории  Тишково под Москвой. Врачи вынесли Семёну Киселёву  строгий вердикт: не пить, не курить, никаких нагрузок на сердце.  Но, как говорят, сердцу не прикажешь, оно хоть и больное, а чувствует.. 
В санаторий, где лечился Семён, снежной  зимой 1967 года приезжает  красивая женщина.  Красавица, похожая на его кумира Людмилу Целиковскую  идёт по узкой тропинке к санаторию.. Они не могли разойтись и молча стояли друг против друга. Не сказав ни слова, Семён пропустил женщину, но покоя  его сердце уже не знало.. В столовой  санатория  Семён скрутил  голову, засматриваясь на красавицу...  В парке шёл следом, не решаясь подойти и гадая, какое имя у красавицы, но кроме Вера, Надежда, Любовь в голову ничего не приходило.

Этой красавицей была Вера Андреевна. Главврач санатория  поселил её  в своём номере. Ей оказывали особое внимание...  А что Вера?    В России не только после войны, но всегда настоящие  мужчины были наперечёт. А тут  такой  красавец!  Главврач, видя, как зарождаются  любовные  отношения между  Верой и Семёном  строго  предупредил её:

-Вера Андреевна,  зачем он Вам?  Ему же ничего нельзя! 
- А мне  ничего и не надо, кроме душевного покоя -   уверенно ответила она.   Это была их судьба. Санаторная романтика  оказала  самое сильное выздоровление для них обоих.  Они гуляли по заснеженному парку, держась за руки. И рассказывали друг другу о себе честно, доверительно, ничего не утаивая. Семёну  было 40 лет, но ни семьи, ни любимой у него не было... Не было ни близких, ни дальних родственников: кто погиб в боях, а кто был расстрелян в «Бабьем Яру».. Верочке тоже было 40. Она приехала лечиться  после сильного нервного стресса – развода с мужем. Воспитывала двух дочерей четырнадцати и полутора лет. Сама Вера Андреевна  работала директором центрального Дома культуры железнодорожников, который славился своим ансамблем песни и пляски под управлением заслуженного деятеля искусств РСФСР Семёна Дунаевского- брата известного композитора Исаака Дунаевского. Вера и Семён читали друг другу стихи, а обращались только на «Вы».  На «Ты» им помогли перейти...  снегири. Посреди заснеженного поля стояла одинокая, но очень пышная ель. В её густых, окаймлённых снежным кружевом ветвях, слышался  громкий птичий гомон. Семён и Вера подошли ближе, послушать птиц. Но птичьи голоса смолкли.  В этой тишине взгляды васильковых и бархатных карих глаз – пересеклись, и губы слились в первом, нежном поцелуе. И тут птицы, а это были большие красногрудые снегири, вновь загомонили и выпорхнули в снег, образовав чудный венок вокруг ели. А с вершины слетел большой ворон и, как показалось Семёну, одобрительно каркнул: Кар-кар!!  Глядя в глаза Вере, Семён  с улыбкой произнёс: «И даже ворон с высоты  послал своё алаверды!»   

Вера приглашает Семёна в дом, знакомить со своей семьёй.  Семён в новой форме, начищенный и наглаженный  сидел за столом, пытаясь рассказать Вере о своих  чувствах..  Вера, тоже вся  нарядная, но скованная от первой встречи,   мило улыбалась...  Грозная мама Марфа – потомственная крестьянка- сразу определила, что Семён хороший человек: На Петра Великого похож»,- с улыбкой сказала она.  Старшая дочь долго стояла, прислонившись к стене и рассматривая Семёна, видимо сравнивая его с отцом. Но обаяние, общительность и юмор красивого военного покорили её. ..  Маленькая дочь выглянула из-за двери, с минуту не отрываясь смотрела на Семёна, а потом  уверенно  затопала прямиком к нему.  Забравшись на колени, начала  теребить его усы, гладить его нос маленькой ладошкой и дёргать уши..  Все  смеялись.. Напряжённая обстановка сразу  разрядилась..  А  крошка, устав, свернулась колачиком на его коленях и уснула..   Семён тихонько покачивал её. Но вдруг Вера   увидела, что глаза  её избранника  расширились, и он как-то весь  застыл...  – Она описала меня, -  тихо  прошептал он...  Вера осторожно  отнесла  ребёнка в детскую, поменяла штанишки и вернулась к Семёну...  Его новые брюки морского офицера были насквозь мокрые как раз на самом интересном месте...  Можете себе представить  состояние  мужчины и женщины, встретившихся в такой обстановке первый раз.  Однако, случилось то, что должно было случиться.. не идти же в мокрых штанах офицеру..  Остался...

Ну, а потом,  после этого знакомства в санатории  Семён уехал в Питер, продолжать работу на студии документальных фильмов. Вера жила в Москве..  Они переписывались почти  пять лет.. Свои тёплые  письма к Вере и поздравления Семён всегда подписывал «Ваш дельфин». В канун 1970 года «Дельфин» прислал из Ленинграда поздравление и приписку: «Возвращаюсь в Москву навсегда». Вера и Семён стали жить вместе. Однако, гражданские браки в то  целомудренное время были категорически неприемлемы для общества. А так как  оба  были членами КПСС, их постоянно вызывали в комитет «на разборки» за аморальное поведение.

Свадьбу назначили на 28 апреля 1972. На балконе у Веры  Семён смастерил скворечник  девочкам на забаву...  А Вера тайком загадала:  если до свадьбы скворцы прилетят и поселятся в этом скворечнике, то всё в их семейной жизни будет хорошо.  Время шло, а скворцы не прилетали...  Всю ночь перед свадьбой  Вера проплакала.. Никто не мог понять причину  её  слёз..   А утром...   Скворцы  устроили  такую  заварушку,  выгоняя воробъёв из скворечника, что  их крик и песнопения разом заполнили  дом..  Это было настоящее счастье!!
Их совместная , семейная жизнь –интересная и трудная судьба, похожая на сотни тысяч  поколения двадцатых годов.

Семён Киселёв работал на Центральной студии документальных фильмов в Москве.  Отношения с директором студии –ярым антисемитом Сёминым - не сложились, и это отражалось как на творческой работе, так и на здоровье. Киселёва держали на случайных заявках, на темах, неинтересных  для других режиссёров. Обычно директор вызывал его к себе и говорил: «Киселёв, работы для вас нет, - и после долгого молчания продолжал,- впрочем, есть одна тема: «О сельской молодёжи», от неё все отказались, .. если хочешь..  ничего другого предложить не могу...  Семён соглашался, так как надо было зарабатывать и кормить семью.  Так родился  фильм «Сладкий берёзовый сок» о молодых тружениках одного из эстонских совхозов. Фильм получил приз «Золотой колос» от министерства сельского хозяйства Эстонии. Тема охраны природы вообще не была престижной для режиссёров, и директор опять-таки предложил её Киселёву. Сузив глаза, он смотрел унизительным взглядом на режиссёра, как бы говоря: «Ничего у тебя не получится, жидовская морда». А Семён сделал телевизионный фильм «Забота о будущем», который  получил Первую премию в Будапеште на фестивале  документальных фильмов об экологии. Награды Кисёва ещё больше злили Сёмина: ведь он хотел доказать его профессиональную непригодность, но признание фильмов и награды вынудили директора  присвоить Семёну Киселёву высшую категорию кинорежиссёров.

Самой значимой работой Семёна Григорьевича является создание полнометражного фильма «Битва на море» в киноэпопее «Великая отечественная война». Это совместная работа советских и американских кинематографистов по заказу компании «Эр тайм интернэшнл». В Америке этот фильм известен под названием  «Неизвестная война». Создание киноэпопеи осуществлялось  тринадцатью режиссёрами по руководством  великого Романа Кармена с советской стороны  и известного продюсера Фреда Винера – с американской. Два года длилась работа над фильмом.


 Озвучивали его: с американской стороны – знаменитый киноактёр Берт Ланкастер, с советской стороны – не менее знаменитый народный артист РСФСР Василий Лановой.  «То, что снимали военные операторы во время войны навсегда стало той основной базой по правде, по крови, по волнению, по могучей отдаче, которая чувствовалась в каждом кадре». Когда Семён Киселёв создавал свой фильм «Битва на море», его личные воспоминания о военных годах дорисовывали увиденное в документах и  то, что не вошло в хронику.
В 1980 году создателям киноэпопеи «Великая отечественная война» присуждена высшая государственная награда: Ленинская Премия. Дипломы и медали лауреатам торжественно вручали  в Георгиевском зале Кремля.   А в кинотеатре Россия состоялась премьера этого грандиозного документального фильма.  Был приём и торжественный  ужин. Пришёл и «заклятый враг» Семёна – товарищ Головня, погреться в лучах славы выпускников ВГИКа. В 1980 году  именно Семён Киселёв выступал на Венгерском телевидении перед показом фильма «Великая  отечественная война». А на Центральной студии документальных фильмов, лауреатов  никто даже не поздравил. Более того, Семёну сказали: « Если ты стал лауреатом, то думаешь тебе дадут снимать полнометражные фильмы? Зря надеешься...»  Дело в том, что разница в оплате полнометражных и короткометражных фильмов в те 80-е годы была очень большая:  полнометражный фильм первой категории – 3000 рублей, а короткометражный первой категории – 300 рублей.

Семён Григорьевич  сделал  более тридцати документальных  фильмов о войне, об интересных событиях в стране и о знаменитых людях России.  Не все они были разрешены к показу массовому зрителю. Некоторые вообще никогда не вышли на экраны, до сих пор пылясь в архивах Госфильмофонда. Кремлёвские творцы истории наложили вето на все  документальные фильмы, правда в которых была нежелательна...

Годы перестройки в России, провозглашённой Михаилом Горбачёвым, оказались для Семёна и Веры очень трудными.  Страна, в которой они родились, выросли, и перенесли все тяготы  страшной войны, разваливалась на глазах.  К государственному замаскированному антисемитизму добавился самый страшный: бытовой антисемитизм. В московских дворах формировались «пятёрки» молодых антисемитов под названием «соколы». Они опускали листовки с оскорблениями в почтовые ящики квартир, где проживали евреи. Открыто и нагло угрожали физической расправой. Издевались над членами еврейских семей. Евреев обвиняли во всех бедах советских граждан.
Время необратимо. Уходят от нас те, кто завоевал Победу, кто прошёл через ужасы войны, кто выстоял в этом тяжелейшем испытании.

Какой он, Семён Григорьевич Киселёв? Я, как писатель, скажу вам: он замечательный! Он с первой минуты не только располагает к себе собеседника, но влюбляет в себя. Он – образованнейший человек и состоит из обаяния, деликатности и чувства юмора. Его уважают не только люди, общающиеся с ним. Его понимают и любят все животные и даже птицы, с которыми он умеет разговаривать на их птичьем языке.
Вы не представляете, как я была удивлена, встретив «за тридевять земель»  в Америке, в самом южном штате – Аризона, нашего  соотечественника, участника Великой отечественной войны Семёна Григорьевича Киселёва.  И темы мы нашли общие: о Кёнигсберге. Это мой родной город. В Прибалтике режиссёр Киселёв снимал документальный фильм о войне.  Планировал снять фильм о герое-подводнике Маринеску. Однако, «культурная цензура»  в 60-х годах не разрешила ему  снять фильм о геройских подвигах «морского хулигана».

Младшая дочь Киселёвых Марина, которая в детстве «расписалась» на новых брюках Семёна, окончив высшую школу международного менеджмента, преподавала русский  язык в штате Аризона. Замужество с американцем определило её дальнейшую судьбу.
Семён и Вера Киселёвы – по программе беженцев  в 1994 году эмигрировали в США и поселились у дочери в штате Аризона.
Вторая дочь живёт с семьёй в Швейцарии.

Уже повзрослели внуки Семёна Григорьевича, которые никогда не знали войны и которые никогда не слышали в свой адрес «У-у, жидовская морда..».   И это огромное счастье, что молодое поколение может судить о войне лишь по книгам, по воспоминаниям тех, кто прошёл длинную, смертельную дорогу войны, кто подарил нам это богатство – жизнь.  И очень важно, чтгобы мы сегодняшние помнили об этом всегда.
Семён и Вера - прекрасная, красивая пара -  живёт в уютном городке  Скоттсдейл в Аризоне, заботясь и поддерживая друг друга. Вскоре они готовятся отмечать сорокалетие совместной жизни.  Социальные службы Америки не оставляют их без внимания, оказывая всю необходимую помощь. В 2009 году  Семён перенёс сложнейшую операцию на сердце, которую американские хирурги  выполнили блестяще, и сейчас, как он сам говорит, - готов танцевать рок-н-ролл и лизгинку на равне со своими внуками. 

Семён не снимает фильмы сейчас, но он пишет акварелью и маслом прекрасные  картины. Пусть он и не профессиональный художник, однако, его пейзажи достойны не менее высоких похвал и наград, чем его фильмы..Только  видят их лишь родственники да близкие друзья, которым он и дарит своё творчество.

О чём сожалеет Семён Киселёв сейчас в свои 85 лет? О том, что так и не сделал  фильм о своём близком друге и любимом певце, имя которого:  Георг Отс.





 А по поводу всего остального Семён говорит:
«Спасибо жизнь за годы счастья и страданий......»

Писатель  Натали  Гагарина
Аризона, США.     апрель, 2012



Статья опубликована с разрешения автора.









Tuesday, April 3, 2012

Сыновья легендарных The Beatles создают свою группу: Сын Пола Маккартни предложил детям других «битлов» объединиться в группу

Сыновья легендарных The Beatles хотят развить успех своих отцов и подумывают объединиться. По словам сына Пола Маккартни, Джеймса, это будет нечто "The Beatles - The Next Generation". Сын Джона Леннона Шон и сын Джорджа Харрисона Дхани, уже дали своё согласие, но сын Ринго Старра, Зак Старки сомневается в успехе, похоже, я его понимаю. Но возможно его заменит Джейсон Старр, который тоже является барабанщиком...





Сын Пола Маккартни готов собрать группу из сыновей музыкантов оригинального состава The Beatles, против только старший сын Ринго Старра.


Сын Пола Маккартни Джеймс готов сформировать группу из сыновей участников The Beatles. По его словам, эту идею наследники «Битлов» уже обсуждали, но к единому мнению пока не пришли. Однозначно за высказался только сам Джеймс.

«Это было бы здорово», – заявил он в интервью «Би-би-си».

Двое других потенциальных участников Beatles-2 – Шон Леннон и Дхани Харрисон – поддержали инициативу Джеймса Маккартни. А вот сын Ринго Старра Зак Старки оказался не склонен к ностальгии. «Как я понял, это не то, чем хотел бы заняться Зак», – сказал Джеймс. Он добавил, что рассчитывает привлечь в группу другого сына Старра – Джейсона Старки.




Джеймс уверил, что надежда на то, чтобы собрать такой состав, остается. «Да, естественно, надо надеяться. Я не знаю, сделаем ли мы это, остается только ждать и смотреть. Надеяться на бога, на природу. Так что, возможно», – заключил он.


Группа распалась в 1970-м, затем музыканты занимались сольными проектами, а единственная достоверная попытка восстановить The Beatles относится к 1979 году:


Пол Маккартни, заключая контракт с компанией CBS Records, пообещал, что сможет сыграть вместе с остальными участниками группы; стоимость воссоединения тогда оценивалась в $10,8 млн.

Но в 1980-м погиб Джон Леннон, и все разговоры о такой возможности прекратились; тем не менее в 1996 году, работая над «Антологией», трое музыкантов дописали свои партии к наброскам Леннона, выпустив две новые песни The Beatles – «Free As A Bird» и «Real Love». В 2001 году умер Джордж Харрисон, ну а последние слухи о хотя бы частичном «воссоединении» The Beatles относятся к концу прошлого года: СМИ сообщали о том, что Ринго Старр и Пол Маккартни выступят на концерте в честь летней Олимпиады в Лондоне 2012 года и в этом концерте примут участие дети Леннона и Харрисона.


Сыновья участников группы также стали музыкантами. Джулиан и Шон Ленноны выпустили несколько альбомов, Дхани Харрисон прославился тем, что вместе с Джеффом Линном закончил работу над посмертным альбом Джорджа «Brainwashed», но работал и как самостоятельный артист. Сыновья Старра по примеру отца стали барабанщиками – к примеру, Зак с середины 1990-х играет с группой The Who в качестве сессионного музыканта. Джеймс Маккартни по образованию архитектор, но это не помешало ему помогать отцу в записи альбомов («Flaming Pie» и «Driving Rain») и выпускать собственные пластинки – Пол Маккартни был сопродюсером записей сына, а работа велась на студии «Эбби-роуд».

Всем им до славы родителей, разумеется, далеко, но определенный вес в музыкальной среде у них есть.

В интервью Джеймс признался, что фамилия Маккартни помогала ему в музыкальном бизнесе.

«Я всегда мечтал о том, чтобы быть лучше The Beatles, но я не уверен, что у меня получается. Как бы то ни было, я хотел бы хотя бы сравняться с The Beatles, но даже это непосильная задача», – заключил он.




Thursday, March 29, 2012

АРИЗОНСКАЯ ВАНГА. (Clairvoyant)

...Наша соотечественница, родом  из подмосковного Раменского, а ныне живущая уже 30 лет в штате Аризона известна тем, что  может разгадывать сны, предсказывать судьбу по руке, и вообще  помогает людям своими весьма дельными  советами.

Автор:  Натали Гагарина

Моя семья решила  купить квартиру во Флориде на известном океанском побережье  в  чудном  курортном  месте. Российская элита и шоу-бизнес  отдыхает и живёт здесь, приобретая недвижимость и удовлетворяя свои амбиции.   О, Флорида!   Это кусочек рая не только для наших соотечественников.  И с этим я согласна.  Русская речь  слышится здесь везде и постоянно. С вечера и до утра.  Когда нормальные американцы ближе к ночи, не спеша, тянутся домой спать, наши   compatriots в «боевом прикиде» выходят и выезжают из своих апартаментов , направляясь в бары, рестораны и шоу..  Красивая жизнь,  красивые люди, волшебный вид и шум океана... Рай, одним словом...                                                         

От покупки дома мы сразу отказались, так как за ним нужен постоянный  уход и охрана.  Остановили свой  выбор на покупке  квартиры  Two bedrooms  в новой  высотке.  Жилые sky-scrapers  стояли one by one  и как бы особнячком от остального мира. Выглядели они очень привлекательно.  Поднимаясь на  скоростном наружном лифте,  целиком сделанном из стекла,  открывался  великолепный  вид на океан, пляжи и пальмовые окрестности.  Квартира была оборудована новейшей  сантехникой и современным кухонным оборудованием.  Нам  всё очень понравилось, и мы сделали заявку в банк на оформление этой квартиры в собственность.  Нам назначили время  оформления документов и оплаты через неделю. Счастливые, мы поехали в Аризону погостить у своих родителей.

Ночью мне снится сон.   Я  приезжаю с маленьким сыном отдыхать  во Флориду , растворяясь в солнечном благолепии и экзотической красоте. Окна нашей новой квартиры, расположенной  на 25 этаже,   выходили на океан, так что он постоянно был перед глазами, восхищая и расслабляя нас. Внезапно,  я вижу, как  далеко-далеко у самого горизонта  поднимается  какая-то  чёрная  стена.. Я подумала, что это какие-то  транспортные корабли... Но нет. Это действительно   выглядело, как стена.  И она росла, делаясь всё больше и больше...  Я не знала, что это и не понимала в тот момент, но интуитивно  почувствовала смертельную угрозу.  Вокруг нас вовсю  светило  солнце,  и счастливые люди предавались отдыху и покою, а из  глубины  моря  надвигалась  ужасающая  темнота..     Мои действия были решительными и быстрыми. Схватив ребёнка,  я спустилась на лифте в гараж, села в машину и выехав на хайвэй, помчалась по шоссе в противоположную от океана  сторону..  Мне было всё равно куда ехать, но главное направление было на Запад.  На повороте я оглянулась. Чёрная  стена  росла  с  ужасающей  быстротой..  Она  уже  почти подходила  к  берегу..  Солнечная  жизнь  со всеми её  прелестями  была  по эту сторону   «стены», а там наступал кромешный ад...  Я мчалась на своём авто, боясь, что эта  чёрная  стена  догонит  меня.. Оглядываясь назад,  я  видела,  как  эта «стена» - а это  была  гигантская океанская  волна-  поглощая и сметая всё на своём пути, двигалась за нами..  Я видела, как  волна накрыла наш новый дом и все небоскрёбы, стоявшие рядом, будто то были спичечные коробки. Исчез за «чёрной стеной» и элитный VIP- отель.

Сказать,  что это  было  страшно, не сказать  ничего... Я видела  застывший  ужас в глазах водителей, машины которых  ехали мне навстречу..  Нет, они  не ехали. Они  просто  застыли  в полном  оцепенении, парализованные   ужасом  увиденного..   В моей  голове  мелькала  мысль:  почему  же  они  не  развернутся  и не поедут  обратно..  Я  тогда не понимала,  что они  уже не могли   этого  сделать..  Они  уже  были  мертвы..  Хотя  их  тела  ещё  двигались,  но сознание  уже  было  парализовано полностью...   

Стена   надвигалась с бешеной  скоростью, а я, как ненормальная,   давила  на газ что есть  силы, спасая себя и своего ребёнка... Впереди  был  перевал и мне  надо  было  успеть пересечь  его...   Машина,  как мне казалось,   ехала  медленно..  Я вдавила педаль газа в пол изо всех  сил, но моя Тойота  ползла  наверх так медленно, ну, прямо, как  катафалк...   Я с трудом  достигала  этого  перевала, который «гасил»   чудовищную волну... 

На этом месте я просыпалась  абсолютно мокрая с колотящимся  сердцем, и больше  спать  уже не могла, с ужасом думая об этом сне..  Я помнила  каждый момент, и все картинки  были очень  яркими...   На следующую ночь  сон повторился в тех же  кошмарных подробностях.  И опять  я мчалась на машине  с одной  только  мыслью: - «Успеть до перевала».  Когда  я  увидела  этот  сон  в третий  раз,  и тот разрушенный  гигантской волной  новый дом, где мы  собирались  покупать  квартиру, я решила,  что  это  какой-то  знак..   

Слава Богу, я знала  Агнию и направилась к ней. Наша соотечественница, родом  из подмосковного Раменского, а ныне живущая уже 30 лет в штате Аризона известна тем, что  может разгадывать сны, предсказывать судьбу по руке, и вообще  помогает людям своими весьма дельными  советами. Что бы там ни говорили о  предсказателях, среди которых  шарлатанов немерено, ясновидящая  была настоящим чудом в Аризоне. Многие называли её – наша Ванга.  Эта  маленькая  женщина - русская американка - с аккуратной  причёской  из  рыжих с проседью  волос, обладала удивительно красивым, добрым лицом,  с элегантными морщинками и ангельской улыбкой.   И имя у неё, данное  при церковном крещении  семь десятилетий  назад,  звучало очень необычно для нас сегодняшних:  Агния...   Выслушав меня очень внимательно, ясновидящая спокойно сказала своим  завораживающим голосом: - Всё это значит только одно: тебе не надо покупать  недвижимость во Флориде, и  этот знак послан тебе «сверху».  А потом, глядя куда-то в пустоту,  будто и не мне вовсе, «Аризонская Ванга» очень тихо сказала: - Мне жаль людей.  В этой волне исчезнут и Флорида, и все острова Карибского моря, и ещё много чего.... – Когда?  Агния, скажи мне, когда это случится?  - К сожалению, это случится раньше, чем бы того ожидали люди..   Больше она не сказала  мне ничего, как я ни просила...                            
В тот же день я отправила в банк  заявление об отказе покупки квартиры во Флориде.     Тот страшный сон не снился мне с тех пор  никогда.

Статья выставлена на блоге с разрешения автора 29 Марта 2012г.


Breaking News: Оксана Макар, девушка, которую изнасиловали и пытались сжечь живьем в Николаеве, скончалась в больнице.

18-летняя Оксана Макар, которая стала жертвой группового изнасилования в Николаеве, умерла в четверг утром в Донецком ожоговом центре, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь.


Эмиль Фисталь напомнил, что шансов выжить у Оксаны Макар было крайне мало, травмы были практически несовместимы с жизнью, поскольку от удушения, сожжения и того, что девушка пролежала на морозе около 10 часов пострадали все жизненно важные органы и системы организма. Он отметил, что изначально травмы, полученные Макар, были несовместимыми с жизнью, и три недели она прожила только благодаря медикам.

Как рассказали в Донецком ожоговом центре, мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая накануне просила пересадить дочери её органы. В момент смерти Оксаны - в 7:30 утра 29 марта у её матери, по словам медперсонала, остановились часы.


«У Оксаны началось легочное кровотечение, потом наступила остановка сердечной деятельности, в реанимации три раза делали дефибрилляцию. Смерть была зафиксирована в 9.30 четверга», – сказал Фисталь.

Предварительно, девушку похоронят завтра в Николаеве, а тело доставят туда сегодня на двух авто, одно из которых будет сопровождающим.

Подробности дела:
Самое читаемое: Чудовищное преступление на Украине: 8 марта, 18-летнюю уроженку Николаева, избили, изнасиловали,  душили дважды и пытались сжечь живьем


Tuesday, March 27, 2012

The Most Complete Investigative Report: Renata Shamrakova (Рената Шамракова) - Иммигрантка с Украины и Фотомодель оказалась в центре очередного и большого финансового скандала и обвиняется в краже более $1 млн.

Renata Shamrakova, 27, who worked for Nicky Hilton's ex-husband Todd Meister, 41, has been accused of grand larceny, identity theft and tampering with evidence related to $900,000 of unauthorized charges on his American Express Cards.


 Вот только несколько громких заголовков по теме в печатных и интернет изданиях, которые наглядно иллюстрируют важность и злободневность данного дела для всей Америки и, главное, для её русско-язычной части.

«Семью миллионеров Хилтон обворовала русская девушка, которая работала у них секретаршей. Коварной воровкой оказалась русская 27-летняя девушка по имени Рената Шамракова.»

«Русская фотомодель обокрала сестру Пэрис Хилтон на $1,6 млн.»

«У Ренаты Шамраковой, обвиненной в крупной краже, был муж и два-три бойфренда.»

«Стервы на экспорт. Украинки-красавицы - героини американских скандалов.»


27-летнюю секретаршу семьи Хилтон Ренату Шамракову арестовали 25 января и сразу же предъявили обвинения в «хищении в особо крупных размерах, хранении краденого, похищении личных данных и попытке уничтожить вещественные доказательства». После предъявления обвинений ее поместили в тюрьму Райкерс-Айленд с правом освобождения под залог в 100 тыс. долларов. Через пять дней после освобождения под залог ее снова арестовали по новому обвинению в попытке уничтожения вещественных доказательств. В прокуратуре выяснили, что после первого ареста Рената звонила из тюрьмы Райкерс-Айденд нескольким друзьям и просила уничтожить или спрятать финансовые документы, ювелирные изделия и предметы одежды. Узнав об этом, детективы получили ордер на обыск по не названному в деле адресу и нашли там «шредер», который был использован для уничтожения бумаг.

Дело Ренаты Шамраковой (Renata Shamrakova, 1984 года рождения) №00467-2012 рассматривается в манхэттенском уголовном суде и ведет его судья Льюис Стоун.
27-летняя Шамракова родилась на Украине и после иммиграции жила на Лонг-Айленде, где в 2003 году закончила Long Beach High School, а затем университет Hofstra в Хэмпстеде.
Рената брала уроки актерского мастерства в Peter Kelly Acting School, несколько лет работала моделью и снялась сначала в короткометражке «HiberNATION», а затем в художественном фильме «Fighting Nirvana». Последнее время она работала личным секретарем богатого и знаменитого антрепренера Тода Майстера (Todd Meister) и жила в манхэттенском районе Челси на 21 стрит рядом с Восьмой авеню.
В Америке она сначала работала моделью и актрисой, позже – секретарем звездного семейства Хилтон. За год россиянка настолько близко вошла в доверие  к мужу сестры Пэрис Хилтон,  что стала свободно пользоваться его элитной кредиткой, пишет Ivona. Мало того, одну из кредитных карт секретарша оформила на себя. Шамракова включила себя в качестве второго пользователя элитной карты American Express с правом кредита на 150 тысяч долларов, которой владел муж Никки Хилтон. Россиянка, скорее всего, знала, что «черных» карт в мире не более ста тысяч, а обслуживание ВИП-кредитки стоит около $2500 в год. Поэтому с помощью такой карты можно совершать какие угодно покупки. Предприимчивая секретарша скупала драгоценности и предметы интерьера, расплачиваясь кредиткой работодателя.

Ее расходы на 800 тыс. долларов были оплачены с чекового счета Майстера в банке JPMorgan Chase, откуда Шамракова перевела их банку American Express. Платеж на 800 тысяч был нелегальный и, скорее всего, отменен, поэтому Тодд Майстер потерял эту сумму дважды, что и составило 1,6 млн долларов. Десять месяцев он ничего не замечал, но 21 января обратил внимание на пропажу огромной суммы, и через четыре дня Ренату Шамракову арестовали.

41-летний Майстер живет тоже в Манхэттене в собственном доме на Ист 62 стрит рядом с Пятой авеню. В 2004 году он женился на «Никки» Хилтон, младшей сестре скандально известной светской львицы Пэрис Хилтон. 28-летняя Николаи Оливия Хилтон - деловая женщина, модель и дизайнер-модельер. Знавший «Никки» с детства, Тодд Майстер стал встречаться с ней в 2004 году, и через три месяца они сочетались браком в Лас-Вегасе, причем Пэрис была «подружкой» новобрачной и единственным представителем семьи Хилтон. Через полгода молодожены разошлись, и подругой Майстера много лет была Саманта Бордмен, дочь банкира-аристократа Диксона Бордмена. Затем Саманта вышла замуж за богача-риэлтора Эйби Розена, а Тодд стал встречаться с очередной светской львицей Джейми Тиш, бывшей женой наследника холдинговой империи Loews Стива Тиша.
                       
Дело дошло до суда после того, как Шамракова в течение года пользовалась элитной кредитной картой Тодда Майстера, мужа Никки Хилтон, родной сестры скандально известной Пэрис Хилтон.

В прошлом году Рената объехала весь мир, останавливаясь в лучших отелях и не отказывая себе ни в чем благодаря неограниченным возможностям карточки. В итоге общий расход секретарши составил 1,6 миллиона долларов. Причем Тодд Майстер на регулярные отчисления со своей карты долго не обращал никакого внимания, сумма бросилась ему в глаза лишь 21 января 2012 года.

Праздник не мог продолжаться вечно и в конце концов Шамракову арестовали, но скоро выпустили под залог. Правда, через пять дней снова арестовали уже по обвинению в попытке уничтожения вещественных доказательств. Оказавшись в тюрьме во время первого ареста, Рената попросила друзей спрятать драгоценности и финансовые документы, о чем вскоре и узнали полицейские, добавив россиянке новые обвинения.

Однако сама Шамракова обвинения категорически отрицает, считая дело «сфабрикованным».
– Я не тратила этих денег и понятия не имею, о какой кредитной карте идет речь! Мистер Майстер активно за мной ухаживал, но, не дождавшись взаимности, видимо, решил отомстить, выставив меня воровкой. Все эти подарки, которые я якобы оплатила его картой, он купил мне сам, – прокомментировала ситуацию «Жаре» Рената.
Шамракова прибыла на заседание в уголовный суд Манхэттена в сопровождении четырех телохранителей и адвоката.  
– Это абсурд! Я девушка из приличной семьи, с хорошим образованием. О каком воровстве может идти речь?! Просто у Тодда какие-то личные обиды, – добавила Шамракова.
Россиянка заявила, что подаст ответный иск о защите чести и достоинства и, кроме того, намеревается отсудить солидную сумму в качестве компенсации морального ущерба.

Информация собрана, отредактирована и выставлена
Ефимом Тойбиным
27 Марта, 2012 г. @ 22:30
Финикс, Аризона

Submit Blog












Wednesday, March 14, 2012

Самое читаемое: Чудовищное преступление на Украине: 8 марта, 18-летнюю уроженку Николаева, избили, изнасиловали, душили дважды и пытались сжечь живьем

Оксана Макар, 18-летняя уроженка Николаева, которую изнасиловали и пытались сжечь живьем, дала первые показания. Президент поручил Генпрокурору расследовать

Двое жителей Николаева заманили ее на квартиру к своему товарищу. С девушкой они познакомились в баре, дело обычное. Но вот то, что произошло дальше - невозможно представить в страшном сне. События чем-то напоминают сюжет известного фильма "Ворошиловский стрелок".
Трое друзей поочередно изнасиловали девочку. Когда жертва пригрозила заявить в милицию, один из подозреваемых начал ее душить. Извергам этого показалось мало, и они решили ее избить, а потом сжечь. Будучи в полной уверенности, что девушка мертва, тело выбросили на свалку.

Преступление, совершенное на Украине в Международный Женский День против молодой девушки, потрясло меня до глубины души и вызвало самое гневное отношение к  тем (трудно назвать их людьми), кто совершил это гнусное, сравнимое только с экзекуциями нацистов в годы ВОВ, преступление.  По сути они пытались казнить человека самым изувеским способом. 
Я собрал достоверную и подробную информацию из различных источников об этом варварском преступлении и предлагаю её к вашему вниманию.

—8 марта Оксана пошла праздновать с друзьями в кафе-бар "Рыбка" на ул. Дзержинского, — рассказывает мама Оксаны.
— Пообещала долго не задерживаться, — продолжает мать. — В кафе познакомилась с двумя ребятами. Они провели ее домой. Оказалось, их третий друг живет в нашем микрорайоне. Зашли к нему, выпили шампанского, и Оксана потеряла сознание. Ребята по очереди ее изнасиловали. Потом решили убить, чтобы никому не рассказала. Начали душить. У дочери до сих пор видно шрамы на шее. Будучи уверенными, что девушка мертва, изуверы, пытаясь замести следы, закутали тело в одеяло и вынесли тело на стройку. В зарослях облили бензином и подожгли. То, что произошло дальше, иначе как чудом, не назовешь. Рано утром случайный прохожий услышал стоны о помощи, которые доносились со строительной площадки, и вызвал милицию.

"Прибывшая группа патрульно-постовой службы обнаружила девушку в подвальном помещении дома, на стройке. Она была полностью без одежды, рука была обгоревшей, часть спины была обгоревшая, также была обуглена нижняя часть туловища", - сообщил и.о. начальника Центрального районного отделения милиции г. Николаева Андрей Коротченко.

Окровавленная девушка, пролежавшая среди строительного мусора всю ночь, все еще находилась в сознании. Из последних сил она назвала своё имя и рассказала, что с ней произошло. В реанимационном отделении больницы, куда срочно была госпитализирована Оксана Макар, тот факт, что она вообще осталась жива, врачи назвали невероятным.
"Была доставлена пациентка возрастом 18-19 лет, в крайне тяжелом состоянии, с ожогами 55 процентов поверхности тела. Все ожоги глубокие, вызваны пламенем", - рассказал врач ожогового отделения городской больницы №3 г. Николаева Владимир Смирный. Врач: "Сожженная Оксана Макар жива вопреки всем законам медицины".

Сейчас состояние Оксаны крайне тяжелое. Пытаясь предотвратить дальнейшее распространение гангрены, медики ампутировали ей правую руку, стопы обеих ног, щиколотки. У девушки отказала печень и почти не работают почки; они просто расплавились.

Мать Оксаны пятые сутки дежурит в больнице. Выходит лишь иногда, чтобы рассказать о состоянии дочери журналистам и жителям города, которые пришли ее поддержать. О случившемся Татьяне сообщили, когда она находилась в Киеве. В Николаев мать искалеченной девушки примчалась первым автобусом. В больнице дочь назвала ей имена насильников. Но в милиции, по словам женщины, дело пытались замять. "Такого зверья в нашей стране быть не должно. Дали бы мне автомат, клянусь, я бы всех их расстреляла", - говорит она.

Сотни горожан под стенами прокуратуры устроили пикет с требованием наказать виновных.
После того, как во всех украинских изданиях появились публикации о том, что двух насильников отпустили под подписку о невыезде, уголовное дело взял под личный контроль министр МВД, а Виктор Янукович поручил генпрокурору обеспечить полное непредвзятое расследование этого дела.
"Двое не были задержаны сразу, потому что не было достаточно данных, которые бы указывали на доказанность их вины. В результате проведения всех следственных действий уже собраны все доказательства, указывающие на совершение этими особами тяжкого преступления, они были задержаны и арестованы", - сообщил прокурор Центрального района г. Николаева Сергей Лукащук.
А родственники опасаются, что виновных отпустят из-под стражи. Ведь поначалу украинская милиция так и сделала.

Один из задержанных признался следователям, что Оксану они душили несколько раз. И о том, что она осталась жива, 23-летний насильник даже не подозревал.
"Мы вернулись в квартиру, оказалось, что девушка еще дышала. Я взял шнур, белый кабель был какой-то на балконе, и решил довести до конца то, что начал", - сказал задержанный.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Тем временем жители Николаева сейчас разделились на два лагеря: тех, кто верит, что насильники будут наказаны, и тех, кто считает, что сыновьям влиятельных в городе людей даже такое преступление может сойти с рук.


 — Реанимация обходится в несколько тысяч гривен в день.
Небезразличных к этой трагедии людей просят помочь Оксане:


Номер пополнения карточки "Приватбанка":
6762 4620 5746 3702

Смотрите оригинал материала на
http://www.1tv.ru/news/world/201508

 

Как была обнаружена Оксана Макар – рассказ человека спасшего девушку (видео)

14.03.2012 11:18
Костя Иванов
Сегодня корреспондентам «Набата» удалось встретиться и взять интервью у человека, услышавшего стоны помощи Оксаны Макар. Олег, так зовут спасителя, проходя мимо заброшенного долгостроя, услышал, как ему показалось, стоны и плачь, раздававшиеся за забором. Он начал прислушиваться и спустя 10 минут, убедившись, что ему не показалось ,а заходить на заброшенный объект ему одному было страшно он решил вызвать милицию. Наряд приехал через три-пять минут. Милиционеры были в ужасе от представшей перед ними картины. Девушку нашли сброшенной в яму, где догорал ещё костер, всю в крови, голую и в саже. На стройке бродили стаи бездомных собак и чудо, что они не набросились на умирающего человека.
Однако такую оперативность проявили не все службы. После обнаружения Оксаны Макар Олег и милиция прождали скорую помощь 40 минут. Приехав на место, врачи отказались лезть в дыру забора и сказали водителю, чтобы он ехал в объезд, через ворота.
Чудом считает Олег и то, что благодаря тому, что его машина не завелась в гараже, он оказался в этом месте проходя пешком.

*************************************************************

Признание николаевского выродкавыложили в интернет (исповедь насильника - Видео)

Интернете появилась видеозапись, на которой один из троицы николаевских садистов-насильников рассказывает о совершенном преступлении, пишет ТСН.
На ролике молодой человек спокойным, ровным голосом говорит: "... выпили ... купили еще водки и презервативов ... пошли домой, предложили половой акт ... занялись сексом, она не отказывалась".
Потом девушка якобы стала угрожать, что подаст заявление в милицию. Ее изнасиловали. "Начал душить... завернули тело в простыню...", - продолжил рассказ мужчина.
Потом, когда решили, что девушка мертва, хозяин квартиры попросил забрать тело, а то "скоро должны родители вернуться". Тело вынесли, а поджигать его злоумышленник "не хотел - цели такой не было, так получилось".

ФОТОРЕПОРТАЖ: Николаевских насильников хотят линчевать

После преступления они у киоска с шаурмой еще "выпили чаю, пива, покурили и разошлись".
На вопрос милиционера, есть ли у него семья, мужчина ответил: "Чувствую, что уже нет".
Напомним, вчера вечером сообщалось, что у пострадавшей от действий подонков Оксаны Макар уже отказала печень и почти не работают почки. Врачи пытаются спасти девушке голени обеих ног. Как сообщалось ранее, пострадавшей уже ампутировали руку.
По решению суда, все трое подозреваемых в преступлении взяты под стражу с содержанием в следственном изоляторе.
                                               Фотографии подозреваемых



... и ещё от себя. Очень надеюсь, что в Украине есть достойные и не продажные следователи, которые профессионально, объективно и тщательно проведут расследование этого тяжкого преступления и найдут виновных.

А Украинский суд (судьи) вынесет самое суровое, справедливое и заслуженное наказание подозреваемым в этом бесчеловечном преступлении.

Я также искренне желаю, от имени миллионов людей доброй воли, Оксане скорейшего выздоровления. Я понимаю, что жизнь её никогда не будет прежней, но
миллионы людей переживают за судьбу Оксаны , молятся за Оксану и желают ей счастья. 
Также, самые добрые слова хочется сказать в адрес мамы Оксаны, такой мужественной и преданной дочери женщине. Вы должны знать, что за десятки тысяч километров от Николаева, в Финиксе, штат Аризона, есть люди, разделяющие вашу боль.

Всех вам благ!

Ефим Тойбин
14 марта, 20122г. @ 14:55
Финикс, Аризона

Breaking news, updated on March 29, 2012

18-летняя Оксана Макар, которая стала жертвой группового изнасилования в Николаеве, умерла в четверг утром в Донецком ожоговом центре, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь.



Эмиль Фисталь напомнил, что шансов выжить у Оксаны Макар было крайне мало, травмы были практически несовместимы с жизнью, поскольку от удушения, сожжения и того, что девушка пролежала на морозе около 10 часов пострадали все жизненно важные органы и системы организма. Он отметил, что изначально травмы, полученные Макар, были несовместимыми с жизнью, и три недели она прожила только благодаря медикам.

Как рассказали в Донецком ожоговом центре, мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая накануне просила пересадить дочери её органы. В момент смерти Оксаны - в 7:30 утра 29 марта у её матери, по словам медперсонала, остановились часы.


«У Оксаны началось легочное кровотечение, потом наступила остановка сердечной деятельности, в реанимации три раза делали дефибрилляцию. Смерть была зафиксирована в 9.30 четверга», – сказал Фисталь.

Предварительно, девушку похоронят завтра в Николаеве, а тело доставят туда сегодня на двух авто, одно из которых будет сопровождающим.


Submit
Blog