Thursday, January 6, 2011

Антикриминальная кампания на Кубани 2




В виду того, что вышеназванная статья вызвала большой интерес у читателей, я смог собрать все последние и достоверные материалы по событиям в станице Кущевская и предлагаю их читателям. Я старался, а как получилось - судите сами.

30.12.2010 15:30
В станице Кущевской назначен новый глава ОВД

В станице Кущевской Краснодарского края, где были жестоко убиты 12 человек, назначен новый начальник районного отдела внутренних дел - полковник милиции Александр Сокрутенко. В четверг он был представлен личному составу.

28.12.2010 13:10
Александр Ткачев о трагедии в Кущевской: все получат по полной

"Нас очень серьезно подкосила трагедия в станице Кущевская. Каждый житель края пропустил через себя эту боль. Но убийство будет полностью раскрыто, а его участники получат своё по полной программе", - заявил в интервью "России-24" губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

24.12.2010 10:20
Сергея Цапка подозревают еще и в вымогательстве

Сергей Цапок - один из подозреваемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края - стал фигурантом еще одного дела. Его подозревают в вымогательстве.

22.12.2010

17:58
Александр Бастрыкин провел совещание в станице Кущевская

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в кубанской станице Кущевская и поручил более тщательно расследовать дело о массовом убийстве.

16:44
Прокуратура проверяет материалы по скандальному следователю из Кущевской

Прокуратура Краснодарского края проверит законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении следователя ОВД Кущевского района Краснодарского края Екатерины Рогозы.

21.12.2010 23:21
В Кущевской преступность не исчезла

В станице Кущевская, где в начале ноября в доме местного фермера были убиты 12 человек, раскрыты еще 11 тяжких преступлений прошлых лет. Во многих из них, по версии следствия, фигурируют участники банды Сергея Цапка, замешанной в массовом убийстве.

20.12.2010

19:41
Прекращены полномочия председателя суда Кущёвского района

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края приняла решение досрочно прекратить полномочия председателя суда Кущевского района Александра Яценко, где после убийства 12 человек были проведены массовые проверки.

10:50
По факту рабства в станице Кущевской возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту использования рабского труда на территории компании, принадлежащей матери Сергея Цапка. Это один из фигурантов дела об убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края.

17.12.2010

20:08
Николая Цапка обвиняют в соучастии в убийстве

Николаю Цапку предъявлено обвинение в соучастии в убийстве двух человек, совершенном в Ростове-на-Дону в июне 2010 года, рассказали в Следственном комитете РФ.

18:33
Арестован подозреваемый в резне в Славянске-на-Кубани

В Славянске-на-Кубани суд арестовал подозреваемого в убийстве женщины и нападении еще на трех человек, включая ребенка, в частном доме 1 декабря этого года.

11:40
Россия направила запрос Украине об экстрадиции двух фигурантов "кущевского дела"

Генеральная прокуратура России направила Украине запросы о выдаче Владимира Алексеева и Вячеслава Рябцева. Они обвиняются в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевской. Об этом сообщила в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

16.12.2010

13:01
Путин: ситуации в Кущевской и Гусь-Хрустальном - провал правоохранительной системы

Ситуации, сложившиеся в Гусь-Хрустальном и станице Кущевская, - результат провала всей системы правоохранительных органов, заявил премьер-министр РФ в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямую трансляцию ведут Вести.Ru, а также каналы "Россия" и "Россия-24".
15.12.2010

15:54
Кубанский атаман отругал кущевских казаков за замалчивание беспредела

Казачьи атаманы Кущевского района косвенно виноваты в трагедии, случившейся в станице Кущевская, так как вовремя не доложили о сложившейся там криминогенной ситуации, заявил атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.
14.12.2010

11:07
В Кущевской раскрыто убийство Николая Цапка

На Кубани раскрыто убийство Николая Цапка - старшего брата Сергея Цапка, основного фигуранта дела о резне в станице Кущевская. В убийстве подозревается Вадим Палкин, который ранее был арестован по подозрению в убийстве главы района Бориса Москвича.
12.12.2010

00:10
Последние подозреваемые в убийстве в Кущевской скрывались в Бердянске

В станице Кущевской задержаны все подозреваемые в совершении массового убийства. Последние двое Вячеслав Рябцев, по кличке Буба, и Владимир Алексеев, по кличке Беспредел, отсиживались на съемной квартире в Бердянске.
11.12.2010

13:12
Сергея Цапка дополнительно подозревают в вымогательстве

Проверка по факту вымогательства денег Сергеем Цапком и работниками милиции у семьи из Ханты-Мансийского округа близ станицы Кущевская проводится в Краснодарском крае.
10.12.2010

19:43
На Кубани арестован еще один из Цапков

В Ростове-на-Дону взят под стражу дядя Сергея Цапка, одного из главных подозреваемых по делу о массовом убийстве в станице Кущевская в начале ноября этого года. В минувшую среду его задержали по подозрению в причастности к другому убийству, совершенному этим летом в Ростове-на-Дону.

15:59
Банда Цапка вооружалась на полигоне около станицы Кущевской

Банда из станицы Кущевская Краснодарского края была вооружена современным автоматическим оружием, снятым с военной техники, участвовавшей в боевых действиях в Чечне и брошенной без присмотра.

09:24
Прокуроры собрали компромат на следователя из Кущевской


Следователь Кущевского ОВД Екатерина Рогоза, обратившаяся к президенту РФ с заявлением, ранее неоднократно принимала незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении одного из обвиняемых в убийстве 12 человек на Кубани.
09.12.2010

21:22
СК РФ: задержаны все подозреваемые в убийстве в Кущевской

Следственный комитет сообщил о задержании всех фигурантов громкого дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской. В ходе совместной работы, проведенной правоохранительными органами России и Украины, задержаны последние обвиняемые - Сергей Рябцев и Владимир Алексеев.

19:39
В Кущевской по подозрению в убийствах задержаны еще двое

В станице Кущевская по подозрению в убийствах задержаны еще двое человек. Правоохранительные органы заинтересовались ими в рамках дела о жестокой ноябрьской резне. Но затем выяснилось, что задержанные могут быть причастны к двум другим преступлениям: убийствам в 1998 и 2003 годов.
08.12.2010

18:16
Мать главаря кущевской банды подозревают в мошенничестве

На мать главаря кущевской банды, зверски убившей в станице 12 человек, Надежду Цапок, завели уголовное дело по статье "Мошенничество". Её подозревают в незаконном получении более чем 15 миллионов бюджетных рублей.

16:36
Бастрыкин наказал ряд краснодарских следователей

Глава СК РФ подписал приказ о наказании ряда руководящих сотрудников Следственного управления по Краснодарскому краю. Продолжается проверка правоохранительных органов края, начатая после жестокого убийства в станице Кущевская.

11:14
На агрофирме Цапков на Кубани трудились рабы

Рабский труд на своих землях использовала мать Сергея Цапка, предполагаемого организатора убийства 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края. Ранее выяснилось, что она украла у государства 15 миллионов рублей.
07.12.2010

16:16
Медведев поручил прокуратуре заняться видеообращением кущевского следователя

Президент России Дмитрий Медведев обратил внимание на видеобращение следователя кущёвской милиции Екатерины Рогозы. Он поручил генпрокурору Юрию Чайке взять под контроль расследование обстоятельств, изложенных в обращении.06.12.2010

13:17
Компания Цапков незаконно получала миллионные субсидии

Против компании "Артекс-Агро", возглавляемой матерью Сергея Цапка, который проходит главным подозреваемым по делу об убийстве 12 человек в Кущевской, возбуждено уголовное дело. Предоставив подложные сведения, это ООО получило в 2010 году бюджетные субсидии на сумму свыше 15 миллионов рублей.


03.12.2010

16:20
Чайка поручил прокурорам проверить учет преступлений по всей стране

После громкого убийства 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил прокурорам проверить учет и регистрацию преступлений по всей стране.

11:05
В Кущевской следователи раскрыли еще одно преступление

В Кущевском районе Краснодарского края раскрыто еще одно преступление, совершенное семь лет назад. Тогда предприниматель Александр Таранов инсценировал покушение на себя, установив растяжку возле своего дома.
02.12.2010

17:45
По делу о резне в Кущёвской привлечены к ответственности несколько следователей

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин привлек к дисциплинарной ответственности ряд сотрудников следственного управления СК по Краснодарскому краю по итогам проверки после убийства 12 человек в станице Кущёвской.

Подробно обо всех этих событиях можно прочесть на
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=85093


No comments:

Post a Comment