Monday, September 5, 2011

Личное расследование: Arizona Russian Center (Русский Центр Аризоны - AKA SHIELD FOUNDATION) официально закрытый за нарушения законов штата продолжает имитацию бурной деятельности, пуская людям пыль в глаза.


Arizona Russian Center

На протяжении восьми лет, я провожу свое независимое, объективное и тщательное расследование деятельности определенной группы людей в Аризоне, которая под флагом лигитимности и видом многочисленных благотворительных организаций (кстати, открытых с нарушением законов и с использованием подставных лиц) осуществляет противоправную деятельность и наносит существенный ущерб государству, людям, важным человеческим ценностям и общественной морали. Они пока избегают наказания, хотя широко известны в определенных кругах. Наказание за совершенные преступления - неотвратимо и это только дело времени. Так легко, как они пугали, угрожали, оскорбляли, клеветали и затаскали многих по судам, так и они в ссудный день предстанут перед судом.

Председатель Совета Директоров – Артт Смаш

Директор Совета Директоров – Ольга Шайхеева
и другие

линк на сайт - Структура РЦА

Пусть на досуге почитают Ф. Достоевского: у них много свободного времени, т.к. они только ВОЛОНТЕРЫ и нигде официально не работают.
В результате отсутствия своих средств массовой информации в Аризоне, многие живущие в штате люди, ничего не знают об этих людях и их организациях и, поэтому легко, могут угодить к ним в сети.
А есть и те, которые и не прочь воспользоваться услугами аферистов и мошенников для решения своих узко-корыстных целей. По их философии: цель оправдывает средства может быть интерпритирована по-другому. Помогая в организации и осуществлении нелегальных или криминальных деяний, они, по сути, становятся соучастниками данных преступлений. Кстати, быть купленным или заказным лже-свидетелем и лгать под присягой в суде - преступление, которое никто еще не отменял. А таких не мало в их социальных сетях, начиная от четырежды разведенной "скромной и честной" дамы до очень успешного Russian Realtor в Sun City.
Мои информационно-образовательные статьи направлены к другой, порядочной, честной и напряженно-работающей части нашего населения.
Одна из основных организаций ( а их довольно много) этой группы после Shield Foundation - Аризонский Русский Центр (кстати под одним и тем же руководством) была закрыта компетентными органами штата весной 2011. Подробно о закрытии центра читайте в статье DELINQUENT ARIZONA RUSSIAN CENTER IS ADMINISTRATIVELY DISSOLVED BY STATE AUTHORITIES. Дело "РЦА." Удар по мошенникам.

Справка: В последние несколько лет "благотворительная организация" Shield Foundation была серьезно дискредитирована в штате и за его пределами; о его истинной "социальной помощи населению" стало широко известно в обществе благодаря глубокому, объективному и всестороннему расследованию,проведенному американским TV каналом CBS 5, поэтому эти люди решили продолжать оказание "социальной помощи населению" под вывеской "Русского Центра Аризоны". И вот теперь сам центр закрыт за нарушения законов при его открытии (переставшая существовать к тому времени благотворительная организация с хорошей репутацией и, главное, сл статусом - благотворительная т.е. официально освобожденная от налогов была переоткрыта и перерегистрирована "руководством" центра с помошью обмана и мошенничества), но, что интересно, продолжает свою деятельность как будто ничего и не произошло.

Совсем недавно я нашел страничку этого центра на Facebook: c их эмблемой, ссылкой на то, что они - благотворительная организация ( т.е. имеют ЮРИДИЧЕСКОЕ право на сбор пожертвований и не уплату налогов {и это после их официального закрытия!!!}, без имен и фамилий руководителей и т.д. и т.п.)
Но самое интересное, что Директор этого центра посещал или посещает Washington High School, хотя тот, кто указан в регистрационных документах как директор приехала в США будучи уже доктором медицинских наук. Такой статус "директора" указан на сайте Российских соотечественников, так как с недавних пор несуществующий де=юре центр представляет Российских соотечественников в Америке.
Что поразило больше всего на сайте - так это количество друзей безымянного центра, боле 300. Конечно, это право каждого заводить себе друзей, но мне кажется. что многие просто ничего не знают об этом центре и, особенно, людях, которые за ним стоят.
И еще. Как уже случалось в прошлом, люди, которые занимают определенные должности в руководящих органах Центра и их других организаций или вообще об этом ничего не знают, или людей с такими именами просто нет в природе. Пример, еще одна подконтрольная им организация - World Organization of Women (по открытой всем информации из Корпоративной Комиссии Аризоны данная организация тоже находится в стадии администравтивного закрытия. За что? Узнаем позже)

Подробная информация о друзьях на сайте Az RusskiFriends (Вы должны быть зарегистрированы на Facebook для просмотра этой странички)
Надеюсь, что если эта информация дойдет до адресата, то многие сделаю свой правильный выбор.
Берегите себя, свое достоинство и репутацию.

PS Мои ранние статьи на эту тему, а также народная молва после публикаций помогли многим людям не стать очередными жертвами мошенников, а не которым просто вырваться из их ласковых и жестких обьятий. Очень многие пересмотрели свое отношение к данным организациям и перестали их поддерживать и посещать.

Стыдно и позорно, что организация Российских соотечественников и Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы до сих пор не знают правду о Русском центре Аризоны (особенно его руководителей: их биографии и настоящие заслуги) и выставляют его как законного представителя Российских соотечественником в США.

http://www.moskvaimir.mos.ru/ru/r/support/compatriots/index.php?id_4=1
Соединенные Штаты Америки
Русский центр Аризоны (г. Феникс);
Объединенная русско-американская ассоциация(г. Хьюстон);
Русско-американский культурный центр (г. Нью-Йорк);
Русско-Американский Культурный Центр «Наследие» (г. Нью-Йорк);
Конгресс русских американцев (г. Сан-Франциско);
Американская ассоциация Русского языка, культуры и образования (г. Геттисберг);
Русский Дом Континент (г. Вашингтон);
Московский Дом (г. Нью-Йорк);

PS Пишу на данную тему только с одной целью - образовать и проинформировать население штата и, возможно, страны о мошенниках, не легитимных и подставных организациях в Аризоне.

Берегите себя и свои семьи.

****Уже после написания статьи, стало широко известно, что некоторые местные бизнесы дают РЦА деньги (и это после закрытия РЦА) на строительство церкви!!! или на размещение рекламы в бесплатной Русской газете "Эхо Недели"/"Echo Newsweek".


Я думаю, что Остапу Бендеру, великому комбинатору, было бы чему поучиться у современных Aризонских мошенников.
Люди! Не торгуйте своей честью, совестью, репутацией и достоинством.

Ефим Тойбин
5 Сентября 2011г.
Финикс, Аризона


No comments:

Post a Comment