Wednesday, December 15, 2010

2011 год - год БЕЛОГО КРОЛИКА

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).

Древний китайский календарь основан на согласовании трех периодов обращений небесных тел: Земли и Юпитера вокруг Солнца и Луны вокруг Земли. В итоге получается двенадцатилетний, так называемый животный или звериный календарь, где каждому году цикла присвоено название определенного животного. Пять таких циклов составляют шестидесятилетний цикл летоисчисления.

Год Кролика, космический элемент года
Ниже указаны годы по китайскому календарю с точными датами их начала и окончания, которые проходили под знаком символического животного китайского гороскопа Кролик. Перечень лет ограничивается периодом с 1900 по 2020 год.
• с 29.01.1903 по 15.02.1904 — Вода — год Черного Кролика
• с 14.02.1915 по 02.02.1916 — Дерево — год Синего Кролика
• с 02.02.1927 по 22.01.1928 — Огонь — год Красного Кролика
• с 19.02.1939 по 07.02.1940 — Земля — год Желтого Кролика
• с 06.02.1951 по 26.01.1952 — Металл — год Белого Кролика
• с 25.01.1963 по 12.02.1964 — Вода — год Черного Кролика
• с 11.02.1975 по 30.01.1976 — Дерево — год Синего Кролика
• с 29.01.1987 по 16.02.1988 — Огонь — год Красного Кролика
• с 16.02.1999 по 04.02.2000 — Земля — год Желтого Кролика
• с 03.02.2011 по 22.01.2012 — Металл — год Белого Кролика

Год Кролика (Кота) — характеристика знака
Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.
Позитивные качества: умный, наблюдательный, развитой, миролюбивый, дружелюбный, романтичный и очень предан тем, кого любит.
Негативные качества: беспокоен, боязлив, педантичен и слишком занят собой.
Рекомендации по выбору профессии: Из вас выйдет прекрасный дипломат, учитель, актер или священник, а также очень солидный администратор в любом бизнесе.
Новый год Кролика — 2011
По завершении 2010 года, по восточному календарю, на смену Тигру приходит Кролик. Каким он будет 2011 год, можно судить по прошлому году Кролика — 1999-му. Он принёс немало печальных событий. Во-первых, вторжение американских военных на территорию Югославии, принёсшее огромное количество смертей и разрушений. Во-вторых, шокирующие теракты в Москве, Волгодонске и Буйнакске в результате которых погибли сотни людей (взрывы многоэтажных домов, взрывы в торговых центрах). Прошлый год Кролика был кровопролитным ещё и из-за продолжающейся чеченской войны. В конце 1999 года президент Ельцин досрочно ушел в отставку, передав полномочия премьер-министру Путину, бывшему председателю ФСБ. В то же время именно в 1999 году были в основном ликвидированы тяжелые последствия дефолта августа 1998 года. Можно предположить, что и 2011 год не обойдется без серьезных катаклизмов, но в то же время мир в основном оправится от глобального экономического кризиса.
Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям?

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело.

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.

Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий — им Кролик покровительствует больше всего.

Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик — большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.
Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости.
Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом
Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.
На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.
Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.
Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

В чем встречать новый 2011 год: лучшие наряды
Астрологи советуют встречать Новый год в нарядах белого или серебристого цвета, а еще лучше облачиться в костюм кролика. Это, конечно же, очень соблазнительный выход для тех, у кого с какой-нибудь вечеринки сохранился костюм в стиле Playboy с ушками и кокетливым хвостиком. К сожалению, такой вариант подойдет не всем, поэтому FashionTime составил свою новогоднюю инструкцию с учетом всех модных трендов.
В золоте

Чтобы наступающий год был удачливым в финансовом плане, рекомендуем вам пить шампанское под бой курантов в платье из блестящей золотой ткани. Тем более, что этот цвет был в фаворитах у многих дизайнеров. Особенно много они экспериментировали с длинными платьями в пол с эффектом струящегося золота. В таком наряде вы, безусловно, станете королевой новогоднего бала. Если же планируете отмечать праздник в скромной компании, лучше выбрать короткое облегающее платье цвета благородного металла. Такое можно найти в коллекциях Balmain, Emilio Pucci и Diane von Furstenberg. И помните: золотой наряд роскошен сам по себе, поэтому к нему нужно выбирать самые скромные украшения и аксессуары. А еще лучше совсем отказаться от них.

Если же золотой наряд кажется вам слишком смелым, ограничьтесь блестящим пиджаком или топом в сочетании с такими же туфлями или клатчем. Золото крайне утонченно и элегантно смотрится в сочетании с черным цветом, а на фоне красного и вовсе выглядит по-королевски. Пример тому – осенне-зимняя коллекция Alexander McQueen.

Многие дизайнеры и модные бренды использовали золотые ткани не только для вечерних платьев. В ассортименте разных демократичных марок можно найти, например, золотые пуховики. А они будут нелишними, если вы планируете проводить главную ночь года за городом или на улице.

В бархате

В этом сезоне модельеры буквально реинкарнировали бархат, сделав его главным материалом зимы. Он больше не ассоциируется с тяжелыми пыльными занавесками или походами в театр. Бархатные платья смотрятся одновременно роскошно и элегантно. Остается только выбрать цвет. Строгим черным не нужно ограничиваться. Лучше присмотреться к платьям бордового, изумрудно-зеленого или чернильно-синего оттенков. Симпатичные и очень удобные варианты есть в коллекциях Dolce&Gabbana, Alexander Wang, Sonia Rykiel. Чтобы платье не выглядело нарочито торжественно, лучше отдать предпочтение короткому варианту простого кроя без лишних складок и драпировок. Как и в случае с золотом, к бархату нужно очень аккуратно подбирать украшения. Избегайте вычурных деталей, они могут сделать ваш наряд чересчур тяжеловесным. Идеально с бархатом сочетается жемчуг.

В белом или блестящем

Если же вы стараетесь следовать советам астрологов, приобретите для новогодней ночи белое платье. Чтобы такой вариант не казался очень летним или свадебным, выбирайте теплые модели из плотных тканей или вязаные платья-свитера, украшенные стразами или бусинами. Подобные были даже в осенне-зимней коллекции Chanel. Также актуальны многослойные модели, щедро декорированные рюшами и кружевами в винтажном стиле. Такое платье и вправду может быть найдено в «бабушкином сундуке».

Кроме белого, астрологи советуют встречать год Кролика в платьях оттенка серебра. Ваше новогоднее платье может быть как однотонным «металлическим», так и просто украшенным блестками и пайетками. Мерцающий наряд будет очень кстати, если вы планируете отмечать Новый год в клубе.

В мужском костюме

Это вариант для тех, кто любит выглядеть нестандартно и хочет выделиться на новогодней вечеринке. В этом сезоне дизайнеры возвели брючные костюмы в мужском стиле в ранг тренда, а знаменитости уровня Джессики Альбы (Jessica Alba), Халле Берри (Halle Berry), Эммануэль Беар (Emmanuelle Beart) и Хайди Клум (Heidi Klum) успешно перенесли его на красные ковровые дорожки. Черный атласный костюм с узким брюками и приталенным жакетом вполне уместно смотрится на коктейльной вечеринке. Это прекрасный выход, если вы планируете отмечать Новый год с коллегами. А если вы хотите поддержать сразу два тренда, смело надевайте золотой или бархатный костюм.

Коктейльная классика

В новогоднюю ночь важно не только выглядеть ярко, но и чувствовать себя комфортно. И если все вышеуказанные тренды кажутся вам слишком смелыми, не отказывайтесь от коктейльного платья, в котором вам будет удобно. И все же на классическом маленьком черном платье зацикливаться не стоит. Новый год – самый яркий праздник, а кролик – позитивное животное, поэтому уместны будут самые яркие цвета: от оранжевого до синего, от зеленого до цвета фуксии. В остальном же дизайнеры в этом сезоне нас не ограничивают. В моде как простые прямые модели, так и асимметричные платья с обнаженным плечом или открытой спиной.

Чего не стоит надевать

Кролик – животное миролюбивое, поэтому, чтобы заручиться удачей на весь следующий год, избегайте агрессивных расцветок. Очень жаль, но популярные в этом сезоне платья с тигриным или леопардовым принтом – не самый лучший выбор для новогодней ночи. По той же причине, если верить советам астрологов, стоит отказаться от меховых жилеток, болеро и накидок, особенно из меха кролика.

Желаю всем веселого и яркого Нового года!
Пусть Новый, 2011 год, принесет всем окончание мирового экономического и финансового кризиса, мира, спокойствия и благополучия.

Ефим Тойбин
15 декабря 2010 г.
20:51
источник информации - различные Интернет сайты.

No comments:

Post a Comment