Friday, October 29, 2010

Мужчина избил учительницу на глазах у всего класса

Глубоко потрясен и гневно возмущен фактом жестокого избиения молодого специалиста, учительницы первого класса на глазах ее учеников. Преступник должен быть наказан по всей строгости закона. Он не заслуживает никакого снисхождения.
Я как учитель из штата Аризона, искренне выражаю Ольге Харитоновой свое сочувствие, поддержку и солидарность. Не уверен, что мои строки дойдут до нее, но очень хотел бы просить: не бросайте свою профессию не смотря на случившееся. Вы нужны школе, Вы нужны детям, Вы нужны России.
Ефим Викторович Тойбин
Финикс, Аризона
29 Октября, 2010 @ 20:30
Ниже привожу статью из российского источника.
-------------------------------------------------------------

Первоклассница случайно прикусила язык, а ее отчим решил наказать за это педагога
Василий КРАКОВЕЦ («КП» - Санкт-Петербург») — 30.10.2010

Преподаватель младших классов школы № 339 Петербурга Ольга Харитонова уже несколько дней находится на больничном. Ее жестоко избил отчим одной из учениц, бывший милиционер. Причем прямо в классе, на глазах у перепуганных детей. Так Андрей Петров отомстил педагогу за то, что девочка вернулась домой из школы с прикушенным языком.

- Учительница гуляла со своим классом на улице, - рассказал «КП» директор школы № 339 Олег Кузьмичев. - Дети резвились, и девочка случайно прикусила себе язык. Ее отправили в травмпункт, где медсестра обработала ранку. Ничего страшного не произошло.
А Ольга Харитонова получила сотрясение мозга и множество ушибов. По ее заявлению милиция уже возбудила уголовное дело. Максимальное наказание по ней - два года тюрьмы. «Героический подвиг» Андрея Петрова прекрасно видно на записях видеокамер, которые размещены в школе. Они засняли не только избиение учительницы, но и возвращение мужчины в школу в компании товарищей. К счастью, их никто не пропустил.

На следующий день после происшествия Ольга хотела написать заявление «по собственному».

- Но мы убедили ее не уходить, - говорит Олег Кузьмичев. - В жизни бывает всякое. Очень хочется, чтобы она осталась и не потеряла веру в педагогику...

Не знаем, как с педагогикой, а вот вера в людей у Ольги сильно пошатнулась...


Ольга Харитонова всего-то год проработала в школе...

No comments:

Post a Comment