Wednesday, May 18, 2011

Russian America: В США раследуется исчезновение пожилой россиянки, которая пропала при загадочных обстоятельствах во время поездки к родственникам.

Ефим Тойбин
18 Мая, 2011 г. 19:35
Финикс, Аризона

Самая информативная и подробная статья на Интернете об исчезновении в США гражданки России.
Фото полицейского департамента г. Балтимор (Baltimore County Police Department)

В США расследуется исчезновение пожилой россиянки, которая пропала при загадочных обстоятельствах во время поездки к родственникам.
Полиция округа Балтимор (штат Мэриленд) изучает обстоятельства подозрительного исчезновения гражданки России, 54-летней Юлии Погребенко (Yulia Pogrebenko).

"Погребенко прибыла в аэропорт имени Кеннеди (Нью-Йорк) 23 февраля. Она арендовала автомобиль и поехала к родственникам в город Кэтонсвил (штат Мэриленд). Позже ее автомобиль (Chevy Malibu 2010 года) был обнаружен в районе города Балтимора, однако сама Погребенко пропала. Последний раз она выходила на связь с родственниками, сообщив им, что находится в часе езды от Балтимора", – заявил представитель окружной полиции лейтенант Роберт Маккала (Lt. Robert McCullough).

По его словам, одной из версий, которые рассматривает следствие, является инсценировка исчезновения. Никаких подробностей дела он не раскрыл, сославшись на интересы расследования.
По описанию полиции, у Pogrebenko красновато-коричневые (рыжие) волосы, голубые глаза, рост от 5 футов 1 дюйм до 5 футов 4 дюйма и вес от 100 до 110 фунтов.

Полиция просит также общественность помочь в расследовании случившегося.С имеющейся по делу информацией просят звонить по номеру: 410-307-2020. Объявлено вознаграждение в сумме $ 2,000.

«Комсомольская Правда» связалась с одним из родственников Юлии Аверьяновны и выяснила, что информация, опубликованная в зарубежных СМИ, уже устарела. Полиция поисками Погребенко больше не занимается. Дело передано в ФБР.
Поначалу россиянку толком и не искали - думали, дескать, решила остаться в США, разыграла спектакль… Однако время шло, и становилось ясно: женщина никак себя не проявляет - значит, ее может уже не быть в живых.

В истории с исчезновением Юлии Погребенко сплошные загадки. Оказывается, родственники в Иркутске даже не знали, что она поехала в Америку.
- Юлия часто уезжала по делам, и поэтому никто ее не хватился, - рассказывают близкие пропавшей женщины. - Забеспокоились, когда начались звонки ее знакомых из США: мол, должна была приехать тогда-то, а ее нет.

Сейчас расследованием занимается ФБР, потому что речь идет об исчезновении иностранной гражданки. Родственникам о ходе следствия ничего не сообщается. Информация очень скудная.
Известно лишь, что на 1 марта у нее был билет на самолет до Москвы. Билет не сдан, и им никто не воспользовался.

В США у Юлии Погребенко живет сын. Иркутские родственники не могут с уверенностью сказать, к нему она ехала или нет. Информация Washington Post о том, что женщина отправилась к родным в Кэтонсвил, неверна или искажена намеренно. В этом городе у Погребенко близких нет. Возможно, только знакомые.

Посольство России в Вашингтоне в курсе произошедшего. За развитием ситуации также следит МВД РФ.
Как сообщило посольство России в Вашингтоне, жительница Иркутска Погребенко числится на родине пропавшей без вести. Представитель МВД России находится в контакте с полицией штата и следствием.

PS Хочу выразить большую надежду на положительный результат поисков пропавшей женщины.

No comments:

Post a Comment