Thursday, March 29, 2012

Breaking News: Оксана Макар, девушка, которую изнасиловали и пытались сжечь живьем в Николаеве, скончалась в больнице.

18-летняя Оксана Макар, которая стала жертвой группового изнасилования в Николаеве, умерла в четверг утром в Донецком ожоговом центре, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака Эмиль Фисталь.


Эмиль Фисталь напомнил, что шансов выжить у Оксаны Макар было крайне мало, травмы были практически несовместимы с жизнью, поскольку от удушения, сожжения и того, что девушка пролежала на морозе около 10 часов пострадали все жизненно важные органы и системы организма. Он отметил, что изначально травмы, полученные Макар, были несовместимыми с жизнью, и три недели она прожила только благодаря медикам.

Как рассказали в Донецком ожоговом центре, мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая накануне просила пересадить дочери её органы. В момент смерти Оксаны - в 7:30 утра 29 марта у её матери, по словам медперсонала, остановились часы.


«У Оксаны началось легочное кровотечение, потом наступила остановка сердечной деятельности, в реанимации три раза делали дефибрилляцию. Смерть была зафиксирована в 9.30 четверга», – сказал Фисталь.

Предварительно, девушку похоронят завтра в Николаеве, а тело доставят туда сегодня на двух авто, одно из которых будет сопровождающим.

Подробности дела:
Самое читаемое: Чудовищное преступление на Украине: 8 марта, 18-летнюю уроженку Николаева, избили, изнасиловали,  душили дважды и пытались сжечь живьем


No comments:

Post a Comment