Tuesday, March 27, 2012

The Most Complete Investigative Report: Renata Shamrakova (Рената Шамракова) - Иммигрантка с Украины и Фотомодель оказалась в центре очередного и большого финансового скандала и обвиняется в краже более $1 млн.

Renata Shamrakova, 27, who worked for Nicky Hilton's ex-husband Todd Meister, 41, has been accused of grand larceny, identity theft and tampering with evidence related to $900,000 of unauthorized charges on his American Express Cards.


 Вот только несколько громких заголовков по теме в печатных и интернет изданиях, которые наглядно иллюстрируют важность и злободневность данного дела для всей Америки и, главное, для её русско-язычной части.

«Семью миллионеров Хилтон обворовала русская девушка, которая работала у них секретаршей. Коварной воровкой оказалась русская 27-летняя девушка по имени Рената Шамракова.»

«Русская фотомодель обокрала сестру Пэрис Хилтон на $1,6 млн.»

«У Ренаты Шамраковой, обвиненной в крупной краже, был муж и два-три бойфренда.»

«Стервы на экспорт. Украинки-красавицы - героини американских скандалов.»


27-летнюю секретаршу семьи Хилтон Ренату Шамракову арестовали 25 января и сразу же предъявили обвинения в «хищении в особо крупных размерах, хранении краденого, похищении личных данных и попытке уничтожить вещественные доказательства». После предъявления обвинений ее поместили в тюрьму Райкерс-Айленд с правом освобождения под залог в 100 тыс. долларов. Через пять дней после освобождения под залог ее снова арестовали по новому обвинению в попытке уничтожения вещественных доказательств. В прокуратуре выяснили, что после первого ареста Рената звонила из тюрьмы Райкерс-Айденд нескольким друзьям и просила уничтожить или спрятать финансовые документы, ювелирные изделия и предметы одежды. Узнав об этом, детективы получили ордер на обыск по не названному в деле адресу и нашли там «шредер», который был использован для уничтожения бумаг.

Дело Ренаты Шамраковой (Renata Shamrakova, 1984 года рождения) №00467-2012 рассматривается в манхэттенском уголовном суде и ведет его судья Льюис Стоун.
27-летняя Шамракова родилась на Украине и после иммиграции жила на Лонг-Айленде, где в 2003 году закончила Long Beach High School, а затем университет Hofstra в Хэмпстеде.
Рената брала уроки актерского мастерства в Peter Kelly Acting School, несколько лет работала моделью и снялась сначала в короткометражке «HiberNATION», а затем в художественном фильме «Fighting Nirvana». Последнее время она работала личным секретарем богатого и знаменитого антрепренера Тода Майстера (Todd Meister) и жила в манхэттенском районе Челси на 21 стрит рядом с Восьмой авеню.
В Америке она сначала работала моделью и актрисой, позже – секретарем звездного семейства Хилтон. За год россиянка настолько близко вошла в доверие  к мужу сестры Пэрис Хилтон,  что стала свободно пользоваться его элитной кредиткой, пишет Ivona. Мало того, одну из кредитных карт секретарша оформила на себя. Шамракова включила себя в качестве второго пользователя элитной карты American Express с правом кредита на 150 тысяч долларов, которой владел муж Никки Хилтон. Россиянка, скорее всего, знала, что «черных» карт в мире не более ста тысяч, а обслуживание ВИП-кредитки стоит около $2500 в год. Поэтому с помощью такой карты можно совершать какие угодно покупки. Предприимчивая секретарша скупала драгоценности и предметы интерьера, расплачиваясь кредиткой работодателя.

Ее расходы на 800 тыс. долларов были оплачены с чекового счета Майстера в банке JPMorgan Chase, откуда Шамракова перевела их банку American Express. Платеж на 800 тысяч был нелегальный и, скорее всего, отменен, поэтому Тодд Майстер потерял эту сумму дважды, что и составило 1,6 млн долларов. Десять месяцев он ничего не замечал, но 21 января обратил внимание на пропажу огромной суммы, и через четыре дня Ренату Шамракову арестовали.

41-летний Майстер живет тоже в Манхэттене в собственном доме на Ист 62 стрит рядом с Пятой авеню. В 2004 году он женился на «Никки» Хилтон, младшей сестре скандально известной светской львицы Пэрис Хилтон. 28-летняя Николаи Оливия Хилтон - деловая женщина, модель и дизайнер-модельер. Знавший «Никки» с детства, Тодд Майстер стал встречаться с ней в 2004 году, и через три месяца они сочетались браком в Лас-Вегасе, причем Пэрис была «подружкой» новобрачной и единственным представителем семьи Хилтон. Через полгода молодожены разошлись, и подругой Майстера много лет была Саманта Бордмен, дочь банкира-аристократа Диксона Бордмена. Затем Саманта вышла замуж за богача-риэлтора Эйби Розена, а Тодд стал встречаться с очередной светской львицей Джейми Тиш, бывшей женой наследника холдинговой империи Loews Стива Тиша.
                       
Дело дошло до суда после того, как Шамракова в течение года пользовалась элитной кредитной картой Тодда Майстера, мужа Никки Хилтон, родной сестры скандально известной Пэрис Хилтон.

В прошлом году Рената объехала весь мир, останавливаясь в лучших отелях и не отказывая себе ни в чем благодаря неограниченным возможностям карточки. В итоге общий расход секретарши составил 1,6 миллиона долларов. Причем Тодд Майстер на регулярные отчисления со своей карты долго не обращал никакого внимания, сумма бросилась ему в глаза лишь 21 января 2012 года.

Праздник не мог продолжаться вечно и в конце концов Шамракову арестовали, но скоро выпустили под залог. Правда, через пять дней снова арестовали уже по обвинению в попытке уничтожения вещественных доказательств. Оказавшись в тюрьме во время первого ареста, Рената попросила друзей спрятать драгоценности и финансовые документы, о чем вскоре и узнали полицейские, добавив россиянке новые обвинения.

Однако сама Шамракова обвинения категорически отрицает, считая дело «сфабрикованным».
– Я не тратила этих денег и понятия не имею, о какой кредитной карте идет речь! Мистер Майстер активно за мной ухаживал, но, не дождавшись взаимности, видимо, решил отомстить, выставив меня воровкой. Все эти подарки, которые я якобы оплатила его картой, он купил мне сам, – прокомментировала ситуацию «Жаре» Рената.
Шамракова прибыла на заседание в уголовный суд Манхэттена в сопровождении четырех телохранителей и адвоката.  
– Это абсурд! Я девушка из приличной семьи, с хорошим образованием. О каком воровстве может идти речь?! Просто у Тодда какие-то личные обиды, – добавила Шамракова.
Россиянка заявила, что подаст ответный иск о защите чести и достоинства и, кроме того, намеревается отсудить солидную сумму в качестве компенсации морального ущерба.

Информация собрана, отредактирована и выставлена
Ефимом Тойбиным
27 Марта, 2012 г. @ 22:30
Финикс, Аризона

Submit Blog












No comments:

Post a Comment