Thursday, June 30, 2011

Новость дня: Обвинившую Стросс-Кана горничную уличили в неоднократной лжи. Личный комментарий на тему дня.

1 Июля 2011. С пометкой срочно: Доминик Стросс-Кан освобожден из под домашнего ареста и ему возвращен залог в размере 6 млн. долларов. А против его заявителя может быть начато расследование за возможную фальсификацию дела.

14 мая 2011 года в Нью-Йорке был арестован директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. Глава финансовой организации был задержан по подозрению в попытке изнасилования 32-летней горничной местного отеля Sofitel. Стросс-Кан обвинения в свой адрес отвергает.

30 июня, 2011 года. Следователи, которые занимаются делом бывшего руководителя МВФ Доминика Стросс-Кана, обнаружили, что горничная, обвинившая его в попытке изнасилования, неоднократно лгала следствию и на допросах. Официальные лица, близкие к расследованию, говорят, что прокуроры не верят в большую часть истории, рассказанной женщиной. (сообщает газета The New York Times, ссылаясь на неназванные источники, близкие к следствию.)

PS Я решил опубликовать заметки на эту тему, не только потому, что эта история стала одной из главных международных новостей.
Я уже писал ранее, что на протяжении 8 лет!!! я собираю фактический материал на одну очень скандальную и криминальную организацию ( я в это очень твердо верю, хотя против них пока не возбуждено уголовное дело), которая, внедрившись в русско-язычную среду, учила/учит своих клиентов лгать перед полицией и в суде, (часто делала это за них)для вынесения судом обвинительного приговора в отношении своих бывших мужей с последующим получением грин-карты, а также незаконной экспроприации их собственности во время их нахождения в КПЗ. Большинство данных приговоров было отменено судами высшей инстанции при более детальном изучении материалов дела.
Я хочу верить, что подобные разоблачения женщин-обманщиц окажут образовательное и просветительное воздействие на работников полиции и служителей Фемиды. Показания "жертв" домашнего и сексуального насилия должны хорошо проверяться и подтверждаться фактами с целью предотвращения фальсификаций насилия в семье и обществе.
Женщина, являясь матерью и женой обязана быть надежно защищена законом от всех форм насилия над собой, но в тоже время не злоупотреблять системой для достижения личных целей и получения корыстных дивидендов. Иначе, невинные люди будут оказываться в тюрьме или их жизнь и карьера будут сломаны.

Ефим Тойбин
30 Июня, 2011г.21:07
Финикс, Аризона

No comments:

Post a Comment