Wednesday, June 8, 2011

Russian America: Выходец из России признан виновным по обвинениям в осуществлении незаконных международных денежных переводов на общую сумму в 170 миллионов долларов в 50 стран мира и получил три года условно.

8 Июня 2011 г. выходец из России Виктор Каганов (Victor Kaganov) 69 лет, проживающий в США, по решению огружного Федерального Суда штата Орегон был признан виновным по обвинениям в осуществлении незаконных международных денежных переводов на общую сумму в 170 миллионов долларов в 50 стран мира и получил три года условно.
Осужденному также предстоит провести четыре месяца под домашним арестом и отчитываться о своем финансовом положении. На это время Каганову также запрещено иметь более одного банковского счета.

Каганову грозило до пяти лет лишения свободы и штраф в четверть миллиона долларов. В марте подсудимый признал вину по обвинению в организации бизнеса в сфере денежных переводов без соответствующего разрешения.

Каганов иммигрировал в США в 1998 году. По данным СМИ, он выпускник военно-морской академии в РФ.

Подробности дела в статье, опубликованной в Марте 2011 г. Russian America: Бывший российский военный сознался в махинациях на $172 млн. Oregon Man Guilty of Illegally Operating $172 Million


No comments:

Post a Comment